• Сам себе риэлтор

    670000Риелторские фирмы сегодня переживают отнюдь не лучшие времена. Количество покупателей квартир сократилось в несколько раз, значительно меньше стало и предложений о продаже квартиры. Причина такого упадка - мировой экономический кризис, однако на аренду квартир и офисов он повлиял мало: эти услуги до сих пор пользуются большим спросом.

    Заняться таким бизнесом можно самостоятельно и почти без вложений. Единственное, на что нужно будет потратиться, чтобы дать старт своему делу, это оплатить объявления в газетах, подъездах, на столбах. А так же учесть расходы на сотовую связь.

    Начать стоит с тщательной проработки объявлений под заголовками «Сдам квартиру», «Сниму квартиру». Затем начинайте звонить по номерам, представленным в газетах, представляясь клиентом. В телефонной беседе постарайтесь вычислить, где с вами общается собственник квартиры, а где уже работает агент. Когда вы назначаете клиенту показ квартиры, не забудьте указать свои комиссионные. Вот к примеру продажа квартир в Звенигороде довольно прибыльный бизнес. На сайте zarechye.info, вы сможете узнать более детальную информацию про
    этот жилой комплекс в Заречье.

    Постарайтесь не перегнуть палку с оплатой, в противном случае вы рискуете остаться ни с чем. 3000-4000 от стоимости аренды квартиры размером в 10000 для начала будут вполне уместны. Со временем, вы расширите свою клиентскую базу, и смело сможете поднять стоимость своих услуг.

    Делая всё правильно и с умом, вы сможете показывать 5-10 квартир в неделю и заключать от 3 до 5 договоров. В первый месяц работы зарплата может составлять 20000-60000. Пока вы не обладаете достаточным опытом, будьте осторожны с дорогими квартирами. Браться за VIP заказы целесообразно уже освоив дело на обычных заказах и «набив руку». Не останавливайтесь на достигнутом. Обосновавшись в риэлторском бизнесе, вы можете взять учеников, обучить их и открыть своё собственное дело. Не забывайте так же обновлять свою базу данных, ведь она является фундаментом вашего дела. Позаботьтесь о том, чтобы как можно большее количество людей увидело ваши объявления. Обязательно развесьте их в вузах, ведь десятки студентов ежегодно ищут жильё. Не поленитесь заодно расклеить объявления «Сниму квартиру» на дома в районе вуза. Так, благодаря нехитрым манипуляциям, арендатор и хозяин квартиры находят друг друга, а вы получаете свои честно заработанные комиссионные.

    Риэлторский бизнес откроет вам новые возможности и перспективы, если вы действительно хотите этим заниматься. Погрузившись в эту среду, вы поймете, что все не так сложно, главное – начать.

    Дата публикации: 5 декабря, 2013