• Сдача квартир в аренду

    81В Киеве большим спросом в сфере недвижимости пользуется аренда жилья. Это объясняется тем, что в столице большое число приезжих студентов, туристов, людей, нуждающихся в работе и бизнесменов. Поэтому неплохим вариантом для начала бизнеса станет аренда квартиры посуточно в Киеве.

    Для того чтобы бизнес стал успешным и прибыльным, необходимо приобрести опыт в руководстве и применять испытанные со временем стратегии роста.

    В первую очередь обращаемся к источникам СМИ - это газеты, интернет, агентства по недвижимости. Далее нужно просмотреть и побывать в сдающихся квартирах, и после этого определиться с ориентировочной ценой за сдачу жилья. Вот аренда квартир на длительный срок займет у вас меньше времени, но и доход будет не таким большим.

    Квартиры, сдаваемые в аренду посуточно, являются более прибыльным бизнесом. Возьмем, к примеру, аренду приличной квартиры, расположенной вдали от центра города, её цена составит не меньше 300грн за сутки. В самом центре Киева стоимость вырастет в несколько раз. Но людям, разыскивающим квартиру на посуточно, это будет выгоднее, нежели отправиться в гостиницу или отель, поскольку в арендуемой квартире больше пространства, есть кухня с нужным оборудованием, которая даст возможность сэкономить на посещении ресторана или кафе. Также, сняв квартиру можно принимать гостей и не оплачивать за «койко-место», так как оплата осуществляется за всё помещение.

    Из этого можно сделать вывод, что желающих снять квартиру в аренду будет немало, поэтому вам необходимо сделать хорошую рекламу в газеты, интернет, можно обратиться в агентство по недвижимости. Важным фактором при размещении объявления станут качественные фотографии предоставляемого жилья, поскольку арендаторам будет наглядно понятно, что вы конкретно предлагает, а это сократит время на поиски. С опытом вы наберете постоянных клиентов, для которых можно сделать небольшие скидки и подарки.

    Нужно также учитывать тот фактор, что квартира каждый день не может пользоваться спросом, но это все равно прибыльнее, чем сдавать её на долгосрочную аренду, при этом хлопот с посуточным жильем будет больше. В случае если квартира сдаётся ежедневно, то на вас возлагаются обязанности по замене постельного белья, полотенец, предметов личной гигиены и уборка. Получается как в отеле или гостинице, но поэтому вы и получаете большую оплату за посуточную аренду.

    Дата публикации: 12 февраля, 2014