• Сдача недвижимости в аренду для киносъемок

    Сдача недвижимости в аренду для киносъемокБорьба с финансовым кризисом и его последствиями по-прежнему актуальна и с каждым днем лишь набирает обороты. Некоторые граждане США, например, сдают свою недвижимость под съемки рекламы, сериалов и полнометражных картин. Именно так зарабатывает себе на поддержание привычного образа жизни дизайнер Яйшри Гулта. Вследствие кризиса она потеряла большую часть средств, поэтому теперь спокойно пьет кофе на кухне, пока съемочная группа заглядывает в комнаты, выбирая удачное место для техники, светового оборудования и камер в её пентхаусе в солнечном Беверли Хиллс. Носящиеся по дому толпы людей и бьющий в глаза свет прожекторов её не беспокоит: все неудобства хорошо оплачиваются. То тут, то там появились шторы, новая мебель, трубы и прочие предметы, которые могут понадобится при съемке фильма. Для переоборудования квартиры узнать строительных материалов цены, а также нержавеющая труба цена можно на сайте evek.org. Ведь стоимость суточной аренды подобной недвижимости составляет около 2-3 тысяч долларов в год. Такие доходы позволяют Яйрши покрывать около половины суммы расходов на содержание дома и оплату горничных.

    Гулта – лишь одна из многочисленных жертв кризиса в Лос-Анжелесе. Многие следуют её примеру и предоставляют свои дома не только для съемок простого кино, но даже фильмов для взрослых, ведь за такие съемки готовы платить до 5 тысяч долларов за сутки.

    Ещё одним преимуществом этой деятельности является и тот факт, что в США доходы от сдачи недвижимости под съемки меньше чем на 15 дней в год в сумме не облагаются федеральными налогами.

    Сейчас ситуация такова, что владельцы домов сами обращаются в съемочные компании и просят помочь с организацией съемок у них дома, так как они сами уже не в состоянии оплачивать свои счета за коммунальные услуги. Тем же путем пошли и владельцы коммерческого недвижимого имущества – складов, офисов и магазинов. Они тоже предоставляют свои помещения для съемок.

    Хотя, есть и другая проблема. Глобальный кризис охватил всех, поэтому спрос на площадки для киносъемок тоже существенно снизился.

    Дата публикации: 16 марта, 2012