• Строительство коттеджного поселка. Бизнес план

    Что бы построить коттедж нужно много денег. Для начала строительства надо составить бизнес план чтобы избежать всякого рода неприятностей.

    Обзорный раздел

    Большинство хотят иметь домик за городом, где тихи и спокойно, наслаждаться природой. Вот поэтому в России и пользуется большим спросом такие поселки.

    Предприятие

    Очень важно выбрать правильно участок земли, учитывать наличие всех коммуникаций, авто дорог и инфраструктуры. Это позволит увеличить спрос на жилье. В бизнес плане могут быть внесены не одни коттеджи но и другие торгово развлекательные здания. ООО или ЗАО это будет зависеть от характера инвестирования. Юридическое лицо будет осуществлять коммерческую деятельность.

    Услуги

    Главная задача у предприятия - это большая прибыль от продажи домов. Коттеджи могут быть проданы, полностью построенными или в процессе строительства, с заключением различных договоров. Правление таким поселком может находиться в руках сторонней организации или у самого застройщика что позволит привлечь прибыль.

    Анализ рынка

    Высокая конкуренция у строительной деятельности. Множество граждан покупают жилье у застройщиков, которые зарекомендовали себя на рынке строительства с хорошей стороны и которые работают много лет. А вот новичкам в этом деле потребуется либо удешевить свое жилье либо построить его в очень интересном и привлекательном месте. Необычные дизайнерские идеи так же позволят привлечь покупателей. Примером в этом виде деятельность может стать клубный поселок новая рига.

    Производственный план

    Для начала определяемся с местом и размерами нашего будущего поселка. На 20 гектарах можно расположить около 100 домов с общей площадью в 25 000 метров квадратных. Для каждого участка достанется 15 соток. Также нужно учесть стоимость прокладки всех коммуникаций, стоимость всей документации. Затраты на благоустройство территории тоже включаются.

    Так же стоит учесть негативное воздействие на окружающую среду и следует разработать меры для уменьшения ущерба природе.

    Бизнес план включает еще в себя и расходы на рекламу, которая будет распространена как минимум в газетах. От качества рекламы будет зависить успех и прибыль от поселка. На сайте в интернете следует расположить подробную информацию о поселке.

    Финансовый план

    Перед тем как начинать строительство нужно сперва посчитать затраты и прибыль от поселка. Ценник на землю в России зависит от региона.

    Расходы

    Затраты на строительство поселков которые расположены дальше от субъекта РФ будут гораздо дешевле.

    Доходы

    Полная продажа такого поселка произойдет в течении 3 лет с дня начала строительства. А окупаемость первоначальных затрат будет видна уже через пол года.

     

     


    Дата публикации: 25 октября, 2011