• Светящийся текстиль для интерьера

    Компания Philips предложила новую идею в освещении внутри помещений. Для реализации этой идеи применяются текстильные или тканевые панели, имеющие большое число светодиодов, которые освещают помещение. За счет движения цветных изображений интерьер «оживает».
    Панели (белые или цветные) подобно картинам развешиваются на стенах, причем могут закрывать все стену или ее часть. Компания-разработчик уверяет, что продукт будет подобран с учетом желания заказчиков в зависимости от габаритов помещений, будет легко монтироваться за счет фиксации магнитами. Установленная панель подключается к местной компьютерной сети и электропитанию. Управление сменой цветов, движущимися изображениями и прочей визуализацией происходит владельцем такого монитора , являющимся в то же время и обоями на стене, осуществляется с использованием сетевого кабеля. Специалисты компании утверждают, что динамическое освещение на панели, которое можно как создавать, так и изменять самостоятельно, будет выполнено в стиле визуализации общеизвестного компьютерного плеера Winamp.
    По словам Philips разработанные панели за счет подвижного разноцветного освещения оживляют пространство. Текстиль также выполнен из ткани, которая поглощает шумы, что создает атмосферу, находится в которой максимально комфортно даже в многолюдном помещении и это вдохновляет на великие дела. А вышивальные машины позволят нанести рисунки на такой текстиль.
    Потенциальными заказчиками светящихся интерьерных панелей являются владельцы общественных заведений в том числе и офисов, ресторанов.

    Дата публикации: 5 декабря, 2011