• Выбор участка под застройку – важные моменты

    Выбор участка под застройку

    Не все люди могут долго выдерживать суетливый городской ритм, поэтому многие ищут другое место проживания. Многие люди осмысленно хотят переехать за город, в живописный поселок. Но не все люди могут приобрести построенный дом. Более выгодным решением является выкуп участка под застройку и последующее возведение дома. Можно зарабатывать, предоставляя на рынке строительства услуги по ремонту своими руками и поверхностной отделки загородных домов. К выбору земельного участка нужно подходить ответственно, так как это ваше будущее место проживания. Ниже указаны советы по выбору земельного участка для постройки коттеджа.

    Для начала убедитесь, что у собственника есть в наличии все документы на землю. Для того чтобы не беспокоиться о состоянии и правильности оформления бумаг, рекомендуется нанять специалистов по недвижимости.

    Обязательно рассчитайте все потенциальные расходы, так как часто люди совершают ошибки, за которые потом расплачиваются. Убедитесь, что к земельному участку подведены все коммуникации или есть способ их подвести, не затратив слишком большую сумму денег. В некоторых случаях подведение коммуникаций становится неосуществимым, и люди вынуждены продавать участок и искать другой вариант. Участок должен иметь подведенный газопровод и электрическую проводку. Наличие электричества имеет главное значение для старта работ по возведению вашего коттеджа.

    Проблема с водоснабжением решить легко, вы всегда сможете пробить скважину, но в этом случае обязательно нужно учитывать качество воды. Кроме питьевого качества воды следует знать, какие дренажные свойства у слоя почвы. Иначе весной или в дождливую погоду место вашего жительства может превратиться в сплошное болото.

    Рекомендуется покупать участки, размещенные в престижных зонах, которые будут застроены в ближайшие годы. Тогда к благоприятным экологическим условиям добавится современная инфраструктура. Это намного увеличит стоимость вашего дома. Люди покупают такие перспективные участки для перепродажи.

    Обращайте внимание на состояние местных дорог, так как вы будете ездить по ним на работу и домой. Дорога должна иметь хотя бы слой насыпи из щебня, иначе после проливного дождя будет сложно добраться до дома.

    Если вы хотите выбрать участок рядом с водоемом или лесопосадками, то обязательно уточните, не находится ли он в зоне весеннего подтопления. Вы можете узнать эти данные у работников МЧС.

    Познакомьтесь со своими соседями, если вам предоставлена такая возможность. Так вы будете знать, какие люди живут с вами рядом. Всем известно, что плохие соседи зачастую портят жизнь домовладельцу. Иногда из-за разногласий с соседями люди переезжают в другое место.

    Дата публикации: 3 февраля, 2012