• «Хрущевка» и как это исправить?

    «Хрущевки» самые не приспособленные квартиры для жилья, по мнению дизайнеров. Потолки ужасно низкие, стены, которые сдавливают тебя, когда ты находишься внутри. Такое чувство что Гулливер, а находитесь в квартире лилипута. Однако верное дизайнерское решение поможет исправить это проблему.
    Однако прежде чем вы соберетесь что-либо менять, вы должны определиться с дизайном помещений, что в конечно итоге сэкономит вам очень значительную сумму на стройматериалах. Чтобы исправить эту проблему, многие из дизайнеров и архитекторов посоветуют вам провести перепланировку квартиры. Кухню и прихожую можно объединить, что сделает первое впечатление о квартире, как очень просторной. А вот гостиную следует отделить. Сделать вы это можете, как с помощью специальных дизайнерских решений, так и разностью расцветок стен. Перепланировку ванной из отдельной комнаты, можно сделать совмещённый санузел, что увеличит ваше место, и позволит поставить стиральную машину, а зеркала в ванную помогут визуально расширить комнату. В перепланировке спальни, можно её сделать чуть больше, чем размеры вашей кровати, что сделает её намного уютнее и привлекательнее. Так же в доме при оформлении потолка используйте зеркальный эффект, который позволяет увеличивать размеры комнат, создавая эффект иллюзии.
    При использовании полового покрытия в гостиной, прихожей, спальне, можно использовать паркет, или ламинат. Однако на кухне лучше выложить плиткой, и позаботиться о полах с подогрев, зимой ваши ноги скажут вам огромное спасибо. Конечно, это удовольствие недёшево, однако оно самоокупится через первую же зиму.
    Помните, прежде чем начать работы определитесь со стилем, в котором вы хотите оформить вашу комнату. Также вы должны позаботиться о материалах, а точнее о зеркалах. Они в настоящее время стоят очень не дешево. Помните только ваши усилия и желания помогут вам добиться желаемого результата.

    Дата публикации: 16 декабря, 2011