• Заработок на недвижимости

    На сегодняшний день есть множество способов заработка на недвижимости. Одним из самых распространенных является заработок на посредничестве. Данный вид деятельности пользуется успехом у начинающих бизнесменов. Для начала необходимо лишь устроиться в агентство недвижимости и приступить к поиску потенциальных клиентов.
    В этой деятельности очень пригодятся навыки общения, умения продавать и торговаться при покупке, ведь чем выше будет цена при продаже, тем больше будут комиссионные. Кроме купли – продажи, также можно заниматься арендой недвижимости. Ежедневно тысячи людей ищут квартиру для съема и не меньше людей находятся в поисках арендаторов. Заработать на арендных договорах может каждый, если не будет лениться. Также можно начать строить самостоятельно дома, а потом их продавать, но это уже бизнес более высокого уровня, требующий больших затрат. Всем застройщикам также стоит вступить в сро строителей.
    Возможны и другие способы заработка не недвижимости. Способ, о котором пойдет речь далее, относится к инвестиционному бизнесу и очень популярен в нашей стране. Он заключается в постоянном поиске жилья в аварийном состоянии, его покупке, приведении недвижимости в товарный вид и продажа, с целью получения прибыли в виде разницы между покупкой и продажей.
    При инвестировании, стоит обратить внимание именно на двухкомнатные квартиры, так как они имеют повышенный спрос на отечественном рынке и не сильно отличаются по цене от однокомнатного жилья. Также стоит отметить, что стоит осторожно относиться к покупке красивых квартир с евроремонтом, так как чем лучше внешнее состояние жилья, тем меньше может оказаться прибыль.
    На сдаче жилья в аренду можно неплохо зарабатывать, если уже есть в собственности свободная недвижимость. Можно также объединять несколько способов заработка. Например, покупать аварийное жилье, делать ремонт и сдавать в аренду. Но для запуска такой схемы необходим приличный стартовый капитал.
    Как видим, каждый может заработать на недвижимости, правда придется приложить к этому бизнесу максимум сил и времени.

    Дата публикации: 24 марта, 2013