• Бизнес идея на выращивании цветов

    Приветствуем Вас! Разговор в этой статье пойдет о том, как сделать выращивание цветов бизнесом. Хочется акцентировать внимание на том, что такой вид бизнеса является очень специфическим и имеет ряд особенностей, причем как положительных, так и отрицательных. Рассмотрим эти особенности поближе.

    Спрос на зеленый товар крайне не стабилен в течение года. В теплые месяцы он снижается, а когда приходят холодные месяцы спрос поднимается, соответственно цена на цветы тоже поднимается. Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что выращивание цветов в холодные времена года является залогом успеха вашего бизнеса. Процесс выращивания цветов – это очень кропотливая и трудоемкая работа. Помимо опыта необходимо также иметь некоторый навык и опыт обращения с цветами, так как многие растения требуют своевременного и качественного ухода за собой. Для начала нужно организовать место под теплицу или под цветочные грядки. Вырубка деревьев на участке сможет освободить большие площади под освещаемые солнцем грядки.

    Углубимся в саму суть цветочного бизнеса.

    Чтобы начать свой бизнес первым шагом должен стать выбор сортов растений, которые в дальнейшем и послужат товаром. Первый шаг – очень важный шаг, так как есть множество нюансов. Как отмечалось выше, каждое растение требует индивидуального подхода. Ведь оптимальные условия для роста, а именно температура, влажность, почва, освещение и другие условия, у каждого растения свои. Существует огромное разнообразие цветов, которые любят тепло.

    Выращивание таких видов в странах с переменным и сезонным климатом будет для владельца весьма и весьма проблематично и не целесообразно. В дальнейшем необходимо для себя решить, какие растения будут преобладающими в саду. Имеется в виду: одно или двухлетние, или же многолетние. Это очень важной вопрос, так как содержание садов с растениями разного периода жизни имеют огромные отличия. Многолетние растения дают семена ежегодно, на протяжении всей своей жизни. Что не сказать о однолетних, которые после цветения умирают. Двухлетние растения зацветают и дают семена только на второй год, после чего, как и однолетние умирают. Советуем не зацикливаться на одном выбранном растении, а разнообразить свой выбор.

    При организации собственного бизнеса необходимо предварительно подыскать бухгалтера, который займется финансовыми вопросами. Если же вы самостоятельно хотите контролировать все денежные потоки, вам понадобятся курсы бухгалтеров, на которых вы узнаете все основы бухгалтерского учета, а также сможете задать все интересующие вас вопросы опытным преподавателям-практикам.

    Курсы бухгалтеров в Киеве

    Дата публикации: 9 июля, 2013