• Бизнес-идея: питомник для кошек

    Стать владельцем питомника можно по разным причинам. Например, кто-то привык держать у себя дома животных, кто-то занимается селекцией, а кто-то может просто увидеть кошку на выставке и влюбиться в нее. Все эти люди не просто любят животных, а знают генетику. Неизвестно, что больше привлекает таких людей – бизнес или же для них это просто хобби.

    Открыть питомник можно и у себя на квартире. Главное хорошо обращайтесь с животными. Любите их и будьте ответственней! А компания РеалСтройСервис поможет сделать ремонт в квартире, который подошел бы для питомника.

    Только на территории Киева насчитывается более сотни питомников.  В таких питомник примерно десяток кошек, котят и котов. Все они имеют родословные. Многие питомники являются частью международных клубов и соблюдают их нормы. Если покупаете кошку в другой стране, то обязательно нужен нотариальный перевод ее паспорта, медицинских справок.

    Питомникам не нужна государственная регистрация или лицензия. Если вы хотите открыть питомник, вам необходимо определиться будет ли ваш питомник для собак или кошек, а также какую породу вы выберите.

    Если клуб работает по международной системе, то необходимо отправить заявку  в главный офис организации, где профессионалы  проверят уникальность выбранного названия.

    Самые востребованные породы

    Одними из самых популярных пород на Украине и в России обычно признают курильского бобтейла, скотиш фолда, сибирскую породу, сиамских кошек, абиссинускую кошку, британскую короткошерстную, донского сфинкса, канадского сфинкса, русскую голубую породу и персидскую кошку.

    Необходимо учитывать вопросы с налогами, а также санитарно-эпидемиологическую обстановку в вашем питомнике. Если вы нарушите правила, то заплатите немалый штраф.

    Породистый котенок может стоить от  1500 рублей до десятка тысяч долларов. Цена зависит не только от породы котенка, но и от моды в данный период времени.

    Не забывайте учитывать расходы как на аренду помещения, так и на содержание ваших любимцев. Котятам, которые еще не достигли годовалого возраста, требуются 3 прививки. В немалую сумму обойдется и питание, игрушки, а также аксессуары дл котят.

    Специалистом в данной области можно стать, получив знания в ветеринарной академии, в клубах, а также у специалистов в сфере генетики и фелинологии. Первые затраты будут при вступлении в клуб или ассоциацию и, конечно же, вы потратитесь на покупку своих первых животных. Не забывайте демонстрировать своих питомцев на выставках. Это поднимет имидж вашего питомника.

     

    Дата публикации: 16 марта, 2013