• Бизнес-идея про пошив одежды для собак

    94Большую популярность в последнее время приобретает одежда для собак. Это является самым незабываемым зрелищем, когда рядом с хозяином важно бежит красиво одетый в стильный шарфик и оригинальную кепку далматинец. Так как в последнее время мода на собачьи наряды прочно вошла в нашу повседневную жизнь, то возникает мысль о том, как на  этом  заработать. Следует уделить внимание тому, что бизнес данного рода не требует затратных вложений.

    Что важно для успеха

    Одним из главных, если вы все-таки изъявили желание заняться пошивом одежды для питомцев, вам будут необходимы навыки шитья. А если же таковые отсутствуют, а использовать услуги нанятого персонала не позволяют бюджетные средства, то у вас только единственное решение – пойти на курсы кройки и шиться. В целях организации подобного рода бизнеса вам понадобятся: швейная машинка, желательно профессиональная, мастерская комната, модели и материалы для замера и осуществление демонстрации готовых моделей.

    Организация производства.

    В качестве комнаты для пошива лучше всего подойдет одна из ваших же комнат в квартире. Одним из самых правильных вариантов будет оформление данной комнаты в определенном дизайне, потому как в ней вам придется принимать своих клиентов. Старайтесь выбирать хорошую машинку, независимо от ценовых категорий, потому что эта вещь должна нести службу вам не один день и месяц.  Помимо этого, при правильном планировании работы и постановке целей, затраты на покупку швейной машинки окупятся в довольно короткий срок для вас. Материал для одежды должен также выбираться тщательно. Этому вопросу стоит уделять внимание больше даже, чем машинке. Любой сшитый костюмчик должен соответствовать сезонным характеристикам, причем главным критерием одежды является ее непромокаемость. Вы должны запастись большим количеством цветных вариантом, потому что у клиента постоянно должна существовать возможность выбора. Это возможно только при широком и оригинальном ассортименте товара.

    Альтернативное производство.

    Помимо костюмов, сшитых для питомцев, параллельно можно заниматься и созданием вязаной одежды для братьев наших меньших. Особую популярность такие вещи приобретают в зимний период времени, как и пластиковые окна в Твери,. Помимо всего вышесказанного, не забывайте о том, что пользуется большим спросом и одежда для особых выходов, например выставок. Такие особенные случаи в жизни питомца должны быть запоминающимися, что можно сделать благодаря таким парадным костюмчикам. Собаки крупной породы и щенки также требуют определенной линии размеров в одежде для питомцем, поэтому здесь тоже можно открыть отдельную линию моделей. И не стоит забывать об одежде для беременных

    Политика ценообразования.

    Сколько будет стоит конкретный костюм и в каких пределах будут варьироваться цены на товары, будет полностью зависеть только от вас. К примеру, прогулочный комбинезон для каждодневной носки в среднем рассчитан на сумму около трехсот рублей. Напротив, цена на особенный товар, отличающийся своей неповторимостью и  оригинальностью, может быть установлен вами самостоятельно, и здесь можно ставить самую высокую цену.

    Ищем модель.

    Моделью для демонстрации одежды можете сделать и собственную собаку. Если таковой у вас нет, то самое время задуматься о приобретении питомца. Более лояльным вариантом станет обращение к местным собаководам, которые за небольшую плату на ваши товары, с удовольствием продемонстрируют на своих питомцах сшитые костюмы.

    Как организовать рекламу.

    Рекламная стратегия – важный критерий начала удачного и развивающегося бизнеса. Можно рассмотреть ряд вариантов. К примеру, можно стандартно разместить объявления в газетах и на местном телевидении. Самым популярным сейчас является использование в данных целях интернета. Прибегнуть к созданию собственного сайта, обратиться на форум любителей собак, предлагать свои работы – вариантов множество. Н стоит забывать о друзьях и знакомых и сообщить им о своем виде занятий, что вы осуществляете пошивкой одежды для питомцев. Это поможет привлечь как можно больше клиентов.

     

    Дата публикации: 2 декабря, 2013