• Бизнес идея: Разведение декоративных аквариумных рыбок

    Если вы любите аквариумных рыбок, то можете превратить свое чудесное хобби и довольно приличный способ заработка. Многие знают, что большинство видов экзотических обитателей аквариума не встречаются в открытых водоемах на территории России. Из-за этого обычным потребителям приходится выкладывать немалые суммы денег для того, чтобы приобрести красивых обитателей аквариума.

    Для начала вам потребуется установить не более трех аквариумов, общей вместимостью не более 300 литров. Это потребует от вас вложения уже на начальном этапе где-то 60 тысяч рублей. К этому прибавьте еще около 15 тысяч на покупку мальков. Также в графу расходов впишите 3 -4 тысячи рублей, необходимые на ежемесячные расходы по уходу за вашим водным царством. Если у Вас нет такой суммы на руках, то всегда можно взять кредит, благо, что организаций, выдающих вредит на любую сумму, сейчас много. Если Вы у Вас нечего заложить за взятые взаем деньги, то есть специальная банковская гарантия, которая является самым надженым способом обеспечения.

    Не жалейте средств на приобретение литературы, что поможет вам избежать множества ошибок и материальных потерь. Некоторые виды корма можно выращивать самостоятельно и экономить на покупке довольно значительную сумму денег. Продажа рыбок возможна в 2 этапа: первый – когда они еще подростки, тогда их стоимость составляет примерно 10 рублей за особь.

    Второй этап – когда рыбки подросли. В этом случае можно запрашивать цену около 100 рублей за одну штуку. Когда товар готов к продаже, то следует подыскать место сбыта. Можно продавать в зоомагазины, но для такого вида сотрудничества требуется разрешение ветеринарной службы, что стоит определенной суммы.

    Также можно заняться реализацией рыбок на местных рынках, но в этом случае придется еще оплатить разрешение на торговлю. Важным моментом также является и то, что в аквариуме должно постоянно поддерживаться равновесие видов.

    Таким образом, продавая часть обитателей, вам следует заботиться о пополнении общего количества рыбок. Первые доходы появятся у вас не менее, чем через полгода, но сумма заработка при эффективном ведении дела сможет составить от 25 до 40 тысяч рублей.

    Дата публикации: 17 июля, 2011