• Бизнес-идея: выращивание арахиса

    Одним из оригинальных способов начать свой бизнес и заработать неплохие деньги является выращивание арахиса. Этот орех полюбился всем уже давно, а популярность его неизменно держит позиции. Тем более что и плоды не заставят себя долго ждать. А значит и быстрее включиться в работу. Пи этом прибыль от продажи готового арахиса достаточно высока - в скором времени вы сможете позволить себе выбирать новостройки в своем городе.

    Для того чтобы начать выращивать плоды в домашних условиях необходимо начать с выбора и приобретения семян.

    Выращивать арахис в принципе несложно, поскольку особого ухода не требует. Однако и расслабляться не стоит, поскольку для арахиса необходимо подобрать особую землю, она не должна быть слишком мелкой, куски земли должны быть крупными. Для предпосадочного рыхления почвы можно использовать борону. Фермеры, которым нужно борона дисковая купить, могут обратиться на сайт lida-region.ru.

    Земля должна быть качественной, в ней должен присутствовать кальций. Для этого можно использовать гипс, который будет отличным удобрением. При этом важно не забыть, когда арахис будет в периоде своего цветения, его еще раз как следует необходимо удобрять кальцием.

    Также не стоит забывать и о таком удобрении, как перегной и навоз. Только гармоничное сочетание всех видов удобрения сможет принести действительно хороший урожай.

    Однако не только качество почвы играет роль в выращивание арахиса, правильная посадка занимает одно из важнейших мест в этом деле. Для того чтобы правильно посадить арахис потребуется сделать вал, расстояния между ними должно быть около метра.

    Глубина посадки также имеет значение. Семена арахиса погружают в землю на четыре сантиметра, на расстоянии друг от друга около пятнадцати сантиметров.

    Выращивать арахис лучше весной, именно апрель и май наиболее благоприятное время для удачной посадки. И уже буквально через семь недель арахис начнет цвести. Каждый день поливая, необходимо дождаться периода, когда цветки станут засыхать. После чего можно будет поливать через день. Этот период достаточно чувствителен для арахиса, поэтому стоит тщательно следить за ним, беречь от сильных дождей и при необходимости накрывать.

    И вот спустя сто десять дней вы сможете увидеть результат ваших трудов. Когда появятся желтые листья можно начинать собирать урожай. Для этого необходимо приподнять землю при помощи лопаты и извлечь клубни.

    После чего орехи чистят от грязи и подсушивают. Далее остается только придумать пакеты для товара и смело приступать к его реализации.

    Дата публикации: 7 августа, 2013