• Идея бизнеса: производство инкубаторов своими руками

    Люди, которые постоянно занимаются выведением цыплят дома, делают самые простые инкубаторы. Для этого они берут корпуса от холодильников или машинок. Но его можно сделать еще более простым.
    Для изготовления самодельного инкубатора вам понадобится бак большого объема, или же ведро, желательно покрытое эмалью, а также крышка к нему. Далее следует набрать в этот бак воду и слегка нагреть сквозь дно при помощи лампы. Делать это следует на протяжении 7 часов, затем отключить на такое же количество времени, и так повторить эту процедуру несколько раз. Для того чтобы следить за температурой, вы можете использовать самый простой градусник для воды.
    Можно самим сделать такую камеру для нагревания воды. Для этого необходимо взять пару кирпичей, положить их лежа, далее на них боковой стороной устанавливаются 4 кирпича. В нее прикрепить патрон, намного лучше брать фарфоровый, а в него вкрутить лампочку, мощность которой должна достигать 100 Вт. Далее следует завернуть ее в пищевую фольгу. Это необходимая мера, для того чтобы лампочка не лопнула во время включения.
    Если не хотите самостоятельно делать обогреватель, то можно просто установить терморегулятор.
    Для того чтобы сделать еще более простой инкубатор вам необходимо на него надеть обычный мешочек или коробку. Но рекомендуется оставить небольшую щель и засыпать туда опилки, это нужно для того чтобы вода быстро не теряла своей температуры.
    Далее следует положить ватин, а на него термометр и сами яйца. Сверху их необходимо как можно лучше утеплить, но также не забывайте оставить небольшую щель между утеплителем и яйцами. Также вам следует переворачивать яйца и менять их местами. При этом яйца с краю ложить в центр, а те которые лежали в центре убрать на край. Необходимо следить, чтобы яйца сильно не переохлаждались.
    Все время до вылупления цыплят мочить яйца не рекомендуется, только после того как они начнут выводиться следует немного сбрызнуть яйца водой.
    Ни в коем случае не пытайтесь в инкубатор ложить яйца, купленные в магазине, так как они лишены зародышей. Поэтому для выведения цыплят следует приобрести яйца в деревне, там, где есть как куры, так и петухи.

    Дата публикации: 2 марта, 2012