• Как заработать на поилке для кур?

    Основным видом системы поения кур является сифонная поилка, у которой автоматическая подача воды для молодых и взрослых особей. Поилка представляет собой стакан с поддоном и обеспечивает очень экономный расход воды. Это очень важно чтобы возле нее могли одновременно поместиться как минимум двенадцать птиц. А еще для этой системы можно применять водорастворимые витаминные комплексы.

    Есть еще такая поилка, которая подает воду при помощи вакуума. Она состоит примерно из таких же материалов, как и сифонная поилка и возле нее смогут расположиться примерно десять птиц. В этом случае нельзя использовать водорастворимые добавки. А еще есть специальная подвесная система, предназначенная для поения цыплят, бройлеров и несушек. Еще в системе есть стакан с поддоном и здесь рассчитывается экономический расход воды.

    Большим спросом пользуются ниппельные поилки, у которых есть каплеуловители. У таких поилок очень легкая конструкция, а также ряд преимуществ. Эти поилки прослужат вам как минимум лет семь, а то и больше.

    Не так уж и трудно создать поилку своими руками для птиц, которые не достигли еще десятидневного роста. Например, такая поилка может состоять из трех частей: тазик-поддон, металлическая емкость и сварная сетка. Производство сварной сетки осуществляется из перпендикулярно находящихся проволок, сваренных в местах пересечения точечной сваркой. В емкости должно быть отверстие равное одному сантиметру, через которое вода будет потихоньку стекать в тазик.

    Изготавливать поилки нужно из специального листового железа. А еще куриные поилки можно оборудовать при помощи электрического подогрева. Для этого в поилку нужно поместить водный электроподогрев, у которого мощность до 20 Вт. Такой подогреватель чем-то напоминает колбу-пробирку, у которой длинна варьирует от 1,2 до 1,5 сантиметров. На конце спирали должен быть припаян шнур, у которого есть соединительная вилка, предназначенная для электросетей. Вода должна быть нагрета до нужной температуры.

    В основном контингент на приобретение поилок для курей очень большой, поэтому желательно изготавливать разные поилки по размеру и дизайну, чтобы охвачивать наибольшую часть территории.

    Дата публикации: 29 августа, 2013