• Конный бизнес: разведение лошадей

    В последнее время в печати появляется все больше и больше объявлений о прошедших конных аукционах. На одном из них семилетняя спортивная лошадь была продана одному из московских бизнесменов за 190 тысяч долларов.

    Если вы любите животных и готовы потрудиться, то разведение лошадей может стать удачной идеей для вашего бизнеса. Но не думайте, что единственный способ заработать в данном случае базируется на том, чтобы вырастить отличного скакуна, а затем его продать.

    Можно получать ежедневный доход каждый день, давая лошадей в прокат, а также давать уроки верховой езды. К примеру, один час проката скакуна обойдется примерно в 800 рублей, а урок верховой езды стоит приблизительно $45-60 за час.

    Кроме того, если территория, на которой вы содержите лошадей достаточно большая, а персонал высококвалифицированный, то вы может зарабатывать на содержании лошадей других хозяев, которые не могут или не имеют правильно содержать своего питомца. Для въезда на территорию необходимо поставить высокие гаражные ворота, чтобы грузовые машины могли спокойно заезжать на участок.
    Такой вид деятельности, по предварительным оценкам, принесет вам от 1 до 3 тысяч долларов в месяц за одно животное.

    Для разведения лошадей нужна большая территория, чтобы сэкономить, можно приобрести большие и экологически чистые земельные участки без посредников в лесу, возле озера или в черте города.

    Если вы достаточно азартны, а ваши лошадки хорошо тренированы, то можете смело выставлять их для участия в различных соревнованиях, где можно выиграть крупную денежную сумму и выйти в высший свет. Чем больше призов завоюют ваши подопечные, тем за большую сумму их можно будет продать покупателю. Если таких лошадок у вас несколько, то можете организовать аукцион: одна заявка на участие в таком мероприятии стоит около 800 долларов, а от публичной сделки никогда не отказываются.

    Но, к сожалению, данный вид бизнеса можно начинать только тем, кто обладает довольно приличным стартовым капиталом, ведь, кроме покупки жеребцов, вам потребуется купить участок величиной несколько гектаров, а также нанять вспомогательный персонал. По мнению одного их владельцев крупного конного клуба, имея десять хороших молодых жеребцов, ваш среднегодовой доход может составить несколько миллионов долларов в год, так что игра стоит свеч.

    Дата публикации: 16 июля, 2011