• Организация мини-маслобойни

    Организация такого рода бизнеса позволяет получить статус производителя сельхозтоваров, это позволяет меньше платить налогов и пользоваться льготами.
    Для производства используются как купленные, так и выращены собственноручно семена. Переработка чужого сырья позволит приобрести новые связи и знакомства. Для выращивания подсолнухов самостоятельно необходимо будет арендовать поля, купить оборудование для обработки растений: арендовать трактор и другую с/х технику для посадки и сборки урожая.
    Основными требованиями и обязательствами исполнения станут только правила СЭС, их специалисты будут требовать расположить маслобойню вдали от АЗС или свинофермы. Так же не игнорируйте пожарную службу, специалистов газо- и электрослужб.
    Помещение для давки семечек весом 110-125 кг. в час, соответственно требованиям надзорных служб, должно занимать около 40 кв. метров. Помещение для переработки сырья должно быть обязательно с бетонным полом, а зоны для фильтрации готового масла и переработки сырья должны быть разделены перегородками. Чтобы сырье не портилось, хранилище должно быть не меньше 60 кв. метров. Перед покупкой материалов для строительства маслобойни стоит посмотреть строительные объявления на lesev.info, где можно купить различные материалы по низкой цене.
    Подсолнечное масло лучше всего хранится в помещении не менее 25 кв. метров, в емкостях от 10 до 15 кубов.
    Существуют небольшие нюансы, связанные с мини-маслобойней. Необходимо заранее выяснить, откуда брать сырье и куда отправлять готовую продукцию. Рекомендуется еще осенью наладить контакт с поставщиками семечек, находящимися непосредственно близко, чтобы уменьшить затраты на транспортировку.
    Перед началом работы маслобойни необходимо приобрести нужное оборудование, для приема, транспортировки семян, для предварительной подготовки семян к переработки, для очистки и фильтрования полученных масел.
    Чтобы сразу научится нехитрым действием для управления техникой, можно попросить разработчика оборудования проверить на практике как работают агрегаты перед реализацией, например, произвести пробную партию масла, такой образец можно представить потенциальным покупателям.

    Дата публикации: 1 декабря, 2011