• Реализация мелким оптом яблок с доставкой на дом

    Яблоки – это очень популярные и полезные фрукты, содержащие огромное количество витаминов и веществ, таких как железо, клетчатку, кальций и калий, и мн. др.  Весной и зимой мы стараемся пополнить возникший в организме  дефицит витаминов  различными способами, одним из которых является употребление яблок.

    Спрос на яблоки хорош в любое время года, но особенно он высок весной. Исходя из этого,  следует задуматься об организации такого выгодного бизнеса как продажа яблок. А так как конкуренция в таком виде бизнеса высока, следует задуматься над созданием своей «изюминки», например, организовать доставку яблок на дом клиентам. Для этого понадобиться найти поставщика фруктов и транспорт, для их доставки. Или самому купить участок, купить грунт и заниматься выращиванием яблок.

    Следует отметить, что в среднем 1 кг яблок на украинских рынках стоит примерно 1 евро, тогда как оптовая стоимость этих же яблок ниже на 30 – 50%.

    Чтобы ваше дело стало доходным, нужно установить минимальную фасовку, например 5 – 10 кг, цены лучше всего установить на 10% ниже рыночных.

    Примерный план действий для начинающих:

    1. Для начала следует найти оптового поставщика яблок, заключить соглашение.

    2. Далее следует расфасовать фрукты в полиэтиленовые пакеты или в картонные ящики.

    3.Следующим шагом будет рекламирование вашего бизнеса, распечатайте и распространите объявления, в котором обязательно укажите сорта предлагаемых яблок, цену за килограмм, минимальный заказ, ваш телефон, сайт (при наличии), указать возможность доставки на дом.

    4. Доставка и прием заказов.

    5. Если ваш бизнес начал набирать обороты, следует задуматься о более массовой рекламной кампании (распечатка листовок, реклама на билбордах и т.д.).

    Естественно, таким способом, можно организовать не только продажу яблок,  но и других фруктов. Все зависит от ваших предпочтений, возможностей, от региона вашего проживания.

    В начале вашей деятельности не обязательно регистрироваться, вы можете работать не как предприниматель, а как частное лицо.

    Успеха и удачи вам в ваших начинаниях!

    Дата публикации: 29 мая, 2012