• Создание мини-фермы по разведению кроликов

    Доходы обычных граждан зачастую состоят не только из ежемесячной заработной платы, но и дополнительных доходов. Одним из источников побочного заработка может стать организация фермы по разведению кроликов. Положительных черт такой предпринимательской деятельности довольно много.

    Во-первых, его можно с успехом воплотить в жизнь и обладателям квартиры в центре мегаполиса, и владельцам загородных дач, и хозяевам больших загородных домов. Кроме того, особо сложных навыков и умений для создания и развития предприятия не требуется.

    Сегодня получить информацию о том, как конкретно наладить данный бизнес несложно: книги, журналы, телевидение, интернет помогут вам ознакомиться с особенностями ведения данного бизнеса. Вы, наверняка, знаете, что кролики относятся к разряду животных, разводить которых экономически выгодно. Покупая всего пару зверьков, можно рассчитывать, что через несколько месяцев вы сможете иметь свою мини-ферму. На сайте zoo.com.ua можно купить все для содержания не только кроликов, но и всех животных: корм для собак, кроликов, средства по уходу и т.д.

    Помимо этого, несложно будет найти покупателя на диетическое кроличье мясо и ценные шкурки, из которых изготавливают красивые меховые товары. Теперь зададимся вопросом: а что же нужно для такого выгодного делопроизводства? Во-первых, нужно найти место для содержания зверьков, в котором им будет комфортно. Во-вторых, важную роль также играет и качество первой кроличьей пары, которую лучше не покупать у случайных продавцов на стихийных рынках. И самое главное: уход за животными. Необходимо правильно оборудовать клетки для животных, должна обязательно быть вентиляция помещений, стены должны быть утепленены.

    Не стоит жалеть денег на приобретение качественного корма. Помните, что кролики не едят продукты, которые употребляет человек. Им необходимы специальные биологические добавки, содержащие ряд микроэлементов, специально подобранных для этих зверей. Они позволят вашим питомцам быстро набирать вес, улучшат качество их шкурки и повысят уровень иммунитета. Следует также заранее определить, сколько времени в день вы сможете уделять своим подопечным. Ведь регулярная чистка клетки, смена корма и питьевой воды помогут поддержать должный уровень здоровья кроликов, что обеспечит вам стабильный и неубыточный бизнес.


    Дата публикации: 19 июля, 2011