• Уникальный бизнес – виноделие

    1Для достижения успеха в собственном деле необходимо осваивать интересные и редкие сферы деятельности. Одной из них является виноделие, основанное на сочетании разнообразных вкусов и оттенков. На вино есть спрос всегда. Чтобы виноделие приносило доход, необходимо производить много вина небольшой выдержки или вино должно быть в малом количестве, но с большой выдержкой. Следует ориентироваться на массовость, поэтому вам подойдет первый вариант.
    Бумажные аспекты
    Предпринимательская деятельность начинается с записи в государственном регистраторе, в налоговой и социальном фонде, на что необходимо раскошелиться. Чтобы уменьшить будущие налоги, ссылайтесь не на «реализация продукции своего производства», а на «вид деятельности» при получении лицензии на открытие собственного дела.
    Организация бизнеса
    Проще закупать виноград у оптовых продавцов, чем выращивать его самостоятельно, т.к. в таком случае необходим земельный участок, соблюдение сроков выращивания и способов обработки винограда (здесь без навыков агронома не обойтись). Если покупать уже собранный виноград, то следует внимательно изучать место его выращивания, от чего будет зависеть вкус и запах вина.
    Необходимо выбрать помещение для производства вина, хранения сырья (виноград, фрукты, ягоды, сахар, дрожжи, кислоты), хранения готовой к сбыту продукции.
    Из оборудования для производства вина необходимо приобрести: емкости для брожения, пресс-машина, мерные колбы, фильтры и сита, бутылки (вместе с бутылочными стендами и пробками) или бочки (зависит от формы реализации вина), разливочные аппараты.
    Технология получения вина может быть вашей авторской или обычной, используемой в промышленных масштабах. Экспериментируя с рецептурой вина, следует помнить, что спирт, как ингредиент для производства, можно купить только по особой лицензии для государственного предприятия.
    Сбыт вина
    Важно, что по закону вы не имеете права продавать самодельное вино, т.е. продукт с этикеткой «вино». Но свою продукцию под названием «напиток домашнего приготовления» вполне можно реализовать на официальных базарах, на прилавках которых можно также выкладывать сувениры. Интересной идеей по продаже своего напитка является организация программы посещения вашего погреба, производственного цеха с последующей дегустацией и покупкой вина (по закону это разрешено, т.к. относится к продаже для себя, а не в промышленном масштабе).

    банкет холла

    Дата публикации: 21 марта, 2014