• Заработать, организовав питомник для животных

    Разведением животных люди занимались испокон веков. Для местной знати и аристократии всегда требовались только самые лучшие, самые чистокровные животные, которыми можно было похвастаться за пределами государства.

    Сейчас такой бизнес тоже в цене: многие предпочитают покупать домашних любимцев с родословной, но все необходимые документы может предоставить только специализированный питомник. Если вы решили организовать такой бизнес, то первоначально следует определиться с видом животных, которых вы обираетесь разводить. Главное правило для хозяина: не смешивать породы, иначе ваше дело будет забраковано профессионалами, и вы понесете убытки.

    Также не стоит забывать о организации качественного жилья для животных. Как вариант, можно купить коттедж Ленинградское шоссе или в любом другом не слишком людном месте среди леса (чтобы собаки не мешали гавканьем соседям) и поселить всех своих питомцев в этом коттедже.

    Следует также помнить, что чем более здоровы ваши питомцы, тем более высокую цену вы можете за них запрашивать. Главное правило этого вида предпринимательства – это наличие высококвалифицированных профессионалов, которые смогут помочь вам ухаживать за животными, а также постоянное совершенствование ваших знаний обо всем, что касается разводимой вами породы. Если вы определились с выбором породы, нашли помещения для содержания животных, то необходимо пойти в местные органы управления и зарегистрироваться как частный предприниматель. Теперь дело стоит за выбором животных, от которых вы рассчитываете получать доход.

    Лучше всего, покупать питомцев с ветеринаром, который сможет объективно оценить состояние их здоровья, также обращайте внимание, на отсутствие даже малейших отклонений от породы. Когда животные подрастут, то не скупитесь тратить деньги на участие в различных выставках, ведь чем больше они завоюют наград, тем выше можно запрашивать цену у покупателя.

    Если вы разводите собак, то помните, что при продаже в паспорте необходимо указывать первую букву будущего имени, для того, чтобы в последующем знать, из какого помета это животное. К тому же не скупитесь давать покупателям рекомендации по уходу и содержанию из новых питомцев: это значительно повысит ваш авторитет и авторитет вашего питомника.

    Дата публикации: 16 июля, 2011