• Заработок на прокате животных

    Заработок на прокате животныхНаверное, каждый человек, у которого в собственном имении  есть дача, задумывался о том, что  неплохо было бы иметь в хозяйстве еще и животных, таких как козы, коровы, свиньи, куры, кролики. Идея хорошая, но есть одна проблема. Что сделать с животными, когда заканчивается дачный сезон? Не брать же все это «хозяйство» к себе в квартиру.  Решение этой проблемы нашлась на Западе. Там всем желающим животных дают напрокат.

    Такой бизнес становится все более популярным.  Австралийская фирма, занимающаяся производством курятником,  уже на протяжении нескольких лет сдает кур в аренду. Когда заказчик проявляет желание взять кур на несколько недель, ему предоставляются несколько кур, клетка и корма. С помощью такой услуги, человек может почувствовать себя в роли птицевода. В том случае, если куры ему понравились, заказчик может оставить их навсегда.

    В России такому бизнесу сложно прижиться, учитывая даже то, что дачные участки имеют около 56% населения. Большая часть из них живет здесь только во время летнего сезона.

    Немного иной бизнес существует в Японии. В этой стране , легко можно дать на прокат домашних животных, таких как коты, собаки, рыбки, хомяки, одним словом те, которые могут существовать  в квартирах. Такой бизнес растет, а количество компаний увеличивается.

    Если рассмотреть прокат животных с одной стороны, то кажется -  это не гуманно. Животному привычнее иметь одного хозяина на долгий срок. Но таким образом можно бороться с увеличением бездомных животных, число которых растет с каждым годом. Рассказать о новой услуге поможет эффективная реклама: световые короба, бигборды, листовки на улице, реклама в Интернете.

    На улицах России полно бродячих собак. От этого страдают не только животные, но и покусанные граждане. Тратятся большие деньги на отлов и стерилизацию животных.

    Прокат животных в России мог бы стать отличным способом для борьбы с такой проблемой.

    Дата публикации: 12 января, 2012