• Заработок на разведении породистых собак

    бизнес на разведении собакЗарабатывать можно различными способами, каждый выбирает наиболее оптимальный способ для себя. Например, если человек любит домашних животных, а именно собак, то он может построить свой бизнес на разведении собак, конечно, востребованными являются породистые собаки, поэтому можно присмотреться к ним и узнать специфику этого бизнеса, что позволит понять, действительно ли стоит им заняться. От чего же зависит успех в данной сфере?

    В первую очередь, конечно, нужно узнать, какие породы собак сейчас являются наиболее востребованными, можно провести опросы среди собаководов или же найти интересующую информацию в интернете. Там ежегодно составляются рейтинги по породам. Чем правильнее будет порода, тем больше будет вероятность того, что бизнес станет успешным и будет приносить ожидаемую прибыль.

    Сейчас есть несколько пород, которые наиболее востребованы именно в России. К таким можно отнести лабрадоров, эти собаки не только невероятно красивы, но ещё и преданы, а ведь для домашнего животного это очень важное качество. Лабрадоров часто используют в качестве поводырей и даже нянек, а это о многом говорит. Лабрадоры, которые правильно воспитаны, абсолютно не опасны для детей, что тоже для многим является определяющим фактором.

    Ещё одна популярная порода - немецкая овчарка, эти собаки вообще остаются востребованными на протяжении многих лет. Овчарок очень легко дрессировать, они все схватывают буквально на лету, а стоимость щенка напрямую зависит от наличия у него родословной и наград у его родителей.

    Кокер-спаниели сейчас тоже, что называется, в тренде в России, они очень дружелюбны, а также покладисты, это идеальная порода для семьи, в которой есть маленькие дети.

    Миниатюрные собачки пользуются особой популярностью, так как за ними гораздо проще осуществлять уход и им удобно жить в квартире. К таким породам можно отнести пекинеса.

    Стоимость всех этих щенков достаточно велика, но люди готовы платить такие деньги для того, чтобы стать обладателями собаки породы своей мечты. Да, заработок на разведении собак может быть неплохим, но нужно понимать, что это большая ответственность, при этом придётся сталкиваться и с определёнными трудностями, то есть деньги просто так в карман падать не будут.

    Для разведения нужно изначально приобрести себе разнополых собак определённой породы, у них должна быть родословная, тогда щенки будут наиболее ценными, затем нужно будет добиться того, чтобы они начали размножаться, что тоже происходит не всегда. За собаками нужно осуществлять должный уход, правильно кормить их, а ещё желательно посещать выставки, что тоже повышает ценность щенков. С щенками управляться будет ещё сложнее, поэтому желательно находить покупателей до того, как щенки появляются на свет, чтобы они не слишком длительное время находились в доме у разводчика и могли отправиться к своим новым хозяевам.

    Дата публикации: 10 мая, 2017