• Ассоциация Интернет Предпринимателей начала свою работу

    1Украинская экономика сегодня находится в состоянии кризиса. Для его преодоления большое значение имеет наличие так называемых локомотивов развития. Одним из них является IT-сектор. В нем наблюдаются два процесса. Первый – стабильный рост востребованности в украинских специалистах в Европе. Второй – увеличение притока инвестиции  в сектор информационных технологий. Несмотря на такие положительные аспекты, IT-сфера еще недостаточно зрелая и требует непосредственного участия не только государства, но и самих участников рынка. 6 июня 2014 года в IT-сектор экономики Украины вошла организация, чья деятельность направлена на защиту интересов его представителей - Ассоциация Интернет Предпринимателей. Подробно можно прочесть по ссылке http://focus.ua/money/310714/.

    Ассоциация была организована при активном содействии венчурного фонда APEX VNT Limited, который известен на рынке IT-стартапов.

    Дмитрий Черный: IT-рынок должен выйти из «тени»

    Руководитель Ассоциации Интернет Предпринимателей, Дмитрий Черный, отмечает, что рынок IT в Украине имеет большие перспективы для развития. Для активизации положительных процессов следует объединить все участников рынка. Причем, не имеет значение, будут ли это начинающие интернет-предприниматели или бизнесмены, имеющие большое количество успешных реализованных и планируемых проектов. Вхождение в единую организацию позволит вывести рынок IT из «тени».

    Задачи Ассоциации достаточно разнообразны. В частности, организация планирует оказывать всестороннюю помощь начинающим участникам рынка. Активно будет реализовываться распространенная в Европе традиция обмена накопленным опытом посредством проведения различных образовательных мероприятий – мастер-классов, конференций, семинаров.  Постоянный оборот знаний и опыта позволит участникам рынка IT вырабатывать лучшие практики, которые впоследствии будут внедряться.

    Ассоциация планирует активно сотрудничать с различными международными организациями с целью их привлечения к процессу развития рынка интернет-предпринимательства Украины. На достижение этой же цели работает и планируемое активное участие в разработке и реализации проектов и программ, непосредственно связанных с телекоммуникационными и информационными сетями.

    Материал подготовлен Ассоциацией Интернет Предпринимателей.

    Дата публикации: 19 августа, 2014