• Интернет сайт как визитная карточка

    Визитные карты в старом понимании этого слова - это простой кусочек бумаги с написанием имени и контактных данных, в развернутом варианте возможно написание деятельности. Касательно сайта в интернете как визитной карточки дело обстоит совершенно иначе. Это рекламный или информационный сайт о любой известной личности. Часто они создаются не на одного человека, а, допустим, на музыкальную группу.

    Разработка логотипа компании, или в данном случае известной личности - это кропотливая работа дизайнеров, которая может идти в комплекте к созданию сайта-визитки. Логотип в данном случае должен обращать на себя внимание и, желательно быть отражением характера или внутреннего мира главного персонажа. Создание фирменного стиля организации или определенного человека на сайте визитке заключается в подборе имиджа, который наиболее бы отражал реальные предпочтения представляемого человека. Для большего привлечения интереса добавляют дополнительные программы и параметры на сайт определенной личности, к примеру, с помощью опции архитектурная 3D визуализация можно устроить мини игру на обстановку жилища известной личности.

    Отдельно стоят сайты одного человека и сразу нескольких. В индивидуальном сайте нет сложности разделить его на информационную часть и достижения, в случае сайта визитки для нескольких личностей. Допустим музыкальной группе. Необходимо одновременно рассказать и общую информацию и разделить группу на персонажей со своими особенностями. Большинство профессионалов по созданию выполняют эту задачу двумя способами, перечислением нескольких личностей в каждой графе, по аналогии с индивидуальным сайтом, или же разбивка самого сайта на необходимое количество частей, для большего акцентирования каждого персонажа, нежели как целого коллектива. Вариант группового сайта выбирает сам заказчик по собственным целям и вкусу.

    Агентство по неймингу может с легкостью подобрать звучное прозвище или название группы, если личности еще его не имеют. Настоящие профессионалы способны подобрать слово, характеризующее идеально человека и при этом достаточно оригинальное. Такие же профессионалы помогут воплотить в жизнь создание интернет магазина - этот тренд в последнее время набирает обороты все больше и больше.

    Большинство подобных сайтов созданы специально для фанатов, их общения с кумиром и между собой. Отдельно идет разработка мобильных приложений для сайтов-визиток. Они ориентированы в основном на общение на форумах с мобильных устройств. Профессионалы создают подобные сайты за достаточно символическую плату, однако в развитие сравнительно молодой группы или же отдельной личности подобная визитная карточка играет большую роль. Помимо общения с поддерживающими фанатами это способ показать себя, привлекая спонсоров или же иных людей для сотрудничества.

    Дата публикации: 11 июля, 2013