• Как открыть свой интернет-магазин?

    1Надоело работать на кого-то? Решили заняться своим делом? Правильное решение, ведь вы при этом будете уверенны в завтрашнем дне. Вас не уволят и не сократят с работы, не уменьшат заработную плату, так как вы будете сами себе хозяином. Главное только правильно начать свой бизнес, а все остальное со временем урегулируется.

    Что можно реализовывать?

    Продавать можно все что захотите. Но самой востребованной продукцией на рынке нашей страны считаются:

    • Украшения из драгоценных металлов. Таких магазинов на просторах интернета немного. Но конкурентов с каждым днем становится все больше, так как бизнесмены понимают, что это довольно прибыльное дело. Ведь ювелирные изделия всегда дорогостоящи, при любых кризисах страны.
    • Детские товары. Сейчас, среди молодых мам довольно популярен онлайн-шопинг, так как времени на походы в магазины у них практически нет. А в интернете достаточно много выгодных скидок и большой ассортимент товаров для малышей. Также существуют товарные партнерки, которые представляют собой сервис по поставке продукции в онлайн-магазины.
    • Подарки своими руками. Если у вас жена или дочка занимается Hand-Made, можно продавать подарки и аксессуары ручной работы. Сейчас такая продукция пользуется большим спросом среди граждан нашей страны. Ведь практически всем известно такое выражение: «Самый лучший подарок — сделанный своими руками». А люди, которые хотят действительно порадовать «виновника торжества» хорошим сюрпризом, приобретают товары ручной работы.
    • Одежда. У людей, много работающих, практически не остается времени на походы в магазин. Именно поэтому они приобретают одежду и обувь онлайн. Ведь там широкий ассортимент товара любого цвета, фасона и размера.

    Как открыть интернет-магазин?

    Первым делом вам понадобиться официально зарегистрироваться в специальном юридическом учреждении, чтобы ваш бизнес был «легальным» и вы приобрели статус «частный предприниматель».

     

    После этого придумайте домен для своего сайта. Только для этого необходимо определиться с регионом, в котором вы будете продавать товар. Потом нужно выбрать свободное имя домена, но следует знать то, что все легкие названия будут заняты. Именно поэтому лучше заплатить деньги регистраторам имен и получить хорошей домен. Когда вы этот этап осуществили, переходите к хостингу. Это виртуальное место в сети, на котором будет находиться ваш магазин. Ну и последняя деталь — система управления сайтом. Это разработка интернет-магазина, которую лучше всего доверить профессионалам.

    Дата публикации: 2 августа, 2014