• Покоряем ТОП Google

    SEO-оптимизация (процесс работы с этой услугой http://vzlet.media/services/digital-marketing/seo/) непростая работа над сетевым ресурсом с целью продвижения в поисковых системах. Она усложняется тем, что со временем критерии поиска меняются, требуя от оптимизаторов своевременного изменения подходов к продвижению сайтов. С каждым годом появляются новые способы попадания в ТОП Google.

    Актуальные методы продвижения:

    1. подстраиваемся под RankBrain;
    2. работаем с запросами типа «рядом со мной»;
    3. оптимизируем сайт под локальные запросы;
    4. подстраиваемся под диалоги и голосовой поиск;
    5. отвечаем на вопросы;
    6. работаем с контекстной рекламой.

    Продвижение в интернете (услуга по продвижению сайта http://vzlet.media/services/digital-marketing/seo/) будет иметь успех, если использовать большую часть предложенных вариантов. Главное в оптимизации, не количество применяемых методов раскрутки, а качество решения определенных задач. Несколько правильно реализованных методов могут дать результат лучше, чем плохая работа с использованием всех способов.

    1. Подстраиваемся под RankBrain.RankBrain - новый алгоритм поисковой системы Google.Он способен самообучаться. Предназначен для обработки многозадачных запросов. Оптимизацию контента сайта начинают с подготовки материала, который сможет ответить на вопросы пользователя в соответствии с его потребностями. Решают задачу путем проб и ошибок. Важно создавать информативный материал и регулярно обновлять его.
    2. Работаем с запросами типа «рядом со мной».СЕО оптимизацию текста проводят с целью привлечения пользователей мобильных устройств. Нужно стараться оправдывать ожидания посетителей, создавать новые потребности, обеспечивать удобное взаимодействие клиента с контентом. Также необходимо гарантировать пользователю актуальность и достоверность предлагаемой информации.
    3. Оптимизируем сайт под локальные запросы.Поисковая оптимизация контента становится продолжением способа работы с запросами типа «рядом со мной». Цель будет достигнута только в случае пешей доступности потенциального клиента. Если нет возможности гарантировать постоянное присутствие бизнеса рядом с клиентом, то нецелесообразно работать по этому методу. Контент должен содержать подробное описание компании, время работы, фотоматериалы. Статьи на сайте необходимо регулярно обновлять.
    4. Подстраиваемся под диалоги и голосовой поиск.Оптимизация контента сводится к переработке материала и созданию нового, способного давать полные ответы на поставленные вопросы. Главное, при построении текста придерживаться разговорной речи. В процессе оптимизации следует проводить анализ запросов и продвигать сайт по новым ключам.
    5. Отвечаем на вопросы.SEO-продвижение сайта по запросам в диалоговом поиске предусматривает подготовку материала, который сможет ответить на большинство вопросов пользователей. Для достижения цели нужно найти запросы, на которые автор сможет дать ответ на профессиональном уровне и разработать под них качественный контент. В качестве заголовка лучше использовать вопрос, ответ на который пользователь найдет в тексте статьи. При составлении материала важно не допускать лишних объяснений и непонятных терминов.
    6. Работаем с контекстной рекламой.СЕО-продвижение контекстной рекламой – популярный и давно известный способ вывода ресурсов в ТОП поисковых систем. Главное, правильно создать текст объявления и эффективные лендинги. При этом продвигаемая продукция должна быть востребованной. Работая с контекстной рекламой, владелец сайта должен понимать, что рискует. Если кампанию организовать плохо, эффект будет минимальным.

    Выбирая способ продвижения сайта, специалист не должен упускать из виду все ключевые моменты SEO. Прежде чем приступить к работе рекомендуется грамотно расставить приоритеты и только после этого решать поставленные задачи.

    Дата публикации: 17 марта, 2017