• Продвинуть сайт в Яндекс или Google

    foto-300x223Сайт создан, и пора заняться его оптимизацией и продвижением в поисковых системах. Продвижение - это продолжительный и кропотливый процесс, и он потребует не только много работы, но и принятия множества решений.

    Но работа по продвижению - это усилия, необходимые для успеха сайта и эффективных продаж с него. Ведь не об неоптимизированном сайте, который отсутствует в выдаче поисковых систем будет известно только его владельцу и создателю. Еще, конечно знакомым и друзьям создателя, тем, которым он об сайте лично рассказал, но совершенно не факт, что они хотя-бы изредка будут заходить на ресурс.

    Естественный органический трафик самый выгодный и желанный для любого вебмастера. При принятии решения о продвижении сайта первым нужно принять решение о том, в какой поисковой системе продвигаться, Яндекс или Гугл выбрать. Понятно, что хотелось бы в обоих. Но алгоритмы работы Гугла и Яндекса с течением времени все больше отличаются и продвижение в каждой из этих ПС имеет различные акценты и требует различных действий.

    Логично исходить из того, какой «поисковик» предпочитает целевая аудитория сайта. Так, например, в России подавляющее большинство пользователей выбирает Яндекс. А в Украине предпочтения склоняются в пользу Гугла. Хотя стоит ли так бездумно игнорировать довольно большое количество клиентов, предпочитающий вторую по популярности поисковую систему? Кроме того, такое положение дел не статично, постоянно идут маркетинговые войны Яндекс против Google и не исключено, что следующая рекламная компания сможет нарушить это зыбкое равновесие.

    Чтоб выбрать поисковую систему для продвижения стоит понять принцип и особенности работы каждой из ПС. И хотя поисковики не афишируют свои алгоритмы, можно попробовать понаблюдать за сайтами тематики, схожей с продвигаемым. Интересный подход к этому вопросу нашли на сайте seooki.ua. Делая аудит приглянувшихся сайтов из топа и анализируя динамику изменения рейтинга и посещаемости, можно догадаться какие факторы повлияли на положение в выдаче.

    Это будут и внутренние факторы, улучшить которые можно оптимизацией контента и юзабилити.

    Также существенное влияние окажут на популярность сайта внешние факторы. Количество и качество ссылочной массы по-прежнему имеет большое значение и для Яндекса и для Гугла. Обе поисковых системы научились определять качество контента, поэтому качественные тексты резко поднимут сайт в выдачах.

    За более подробной информацией стоит отправиться на Seooki Blog. А качественное продвижение лучше заказать профессионалам.

    Дата публикации: 14 сентября, 2016