• Продвижение бизнеса с помощью социальных сетей

    1Социальные сети - феномен эры интернета. Сегодня количество пользователей самых больших и известных социальных сетей больше чем население многих стран. Естественно, когда речь идет о бизнесе, то не уделить внимание таким перспективным для привлечения клиентов ресурсам невозможно. Продвижение своих товаров или услуг в соцсетях – это эффективный метод повышения своих позиций в поисковиках для любого бизнеса. Это позволяет более быстро распространить информацию и увеличить переходы на сайт целевой аудитории. Даже не имея денег на рекламу, можно добиться очень хороших результатов, необходимо лишь время.

    Отличным решением для бизнеса будет услуга виртуальный номер для смс sms-numbers.com. Вы можете принимать сообщения не имея телефона, что выгодно, если вы находитесь в одной стране, а бизнес в другой или в нескольких.

    Стоит принимать во внимание тот факт, что развить все существующие социальные сети не представляется реальной задачей. Чтоб аккаунт стал известным, его нужно постоянно развивать – обновлять содержание, общаться с пользователями и направлять усилия на увеличение аудитории. Потому лучше всего трудиться в нескольких самых перспективных для бизнеса социальных сетях. И поручить эту задачу отдельному специалисту.

    Необходимо быть всегда на связи с клиентами, вести с ними постоянный диалог, обсуждать темы, отвечать на возникающие вопросы. Создание живой группы или страницы – вот цель, которую необходимо преследовать для работы в социальной сети.

    Основным аспектом в данном процессе является выращивание для себя «суперклиента», который бы стал не просто активным покупателем товара или услуги, а человеком-фанатом бренда, в прямом смысле этого слова. Такой человек будет готовым делиться своими эмоциями от покупки с другими людьми. А, как известно, бесплатная реклама бесценна!

    Необходимо помнить, что любые положительные отзывы о компании, ее товарах или услугах, которые пришли так сказать «со стороны» представляют большую ценность с точки зрения привлечения новых клиентов, нежели любая реклама, которая была размещена собственником бизнеса в официальных каналах.
    Очевидно, что никогда не удастся полностью взять себе под контроль всю сферу блогов и все социальные сети, но с помощью для начала двух-трех людей, а в будущем и нескольких десятков таких «суперклиентов» вполне реально успешно позиционировать на рынке и продвигать свою компанию.

    Массовая рассылка через смс- то, что может помогти вашему бизнесу.

    К дополнению ко всему вышесказанному нужно не забыть установить на своем сайте кнопки всех социальных сетей, где имеются готовые аккаунты или группы.

    Дата публикации: 4 декабря, 2013