• Сервер VPS для коммерческого сайта

    cloud-vps-server-hosting-usaПодбирая хостинг, можно заметить, что его компании предлагают в нескольких вариантах, различающихся технически. Это простой хостинг, выделенный виртуальный сервер, или выделенный аппаратный сервер Dedicated. При этом VPS сервер является наиболее оптимальным вариантом по отношению предоставляемых вам аппаратных мощностей и стоимости аренды. Стоимость его аренды превышает цену простого хостинга, поэтому, если чтобы выбор в пользу VPS был целесообразен, нужно указать основания, в каких случаях он осуществляется.

    • Число посетителей более 5000 в сутки.
    • Софт сайта несовместим с ОС на общем хостинге.
    • Сложное Flash-оформление, скрипты.
    • Необходим существенно больший уровень надежности и приватности, чем на общем сервере с хостингами.
    • Необходимость создания нескольких сайтов под один проект.

    Управление виртуальным сервером

    Виртуальный сервер полностью управляется с вашего рабочего ПК. После оплаты аренды или на пробный период вам предоставляется пароль доступа на выделенный вам сервер. Вы можете использовать любой пакет программ для управления VPS. При этом вы можете создавать неограниченное число сайтов в пределах выделенного вам дискового пространства и производительности процессора. На обычных хостингах обычно выставлено ограничение на не более чем 2 сайта. На VPS такого ограничений нет.

    Выбор провайдера (компании хостера)

    Это самый ответственный этап, так как от него зависит надежность дальнейшего хранения информации страниц вашего сайта. Сейчас в секторе хостингов на рынке очень большое число предложений. Из них нужно выбрать только те, которые обладает достаточной надежностью. На первом месте компании с большим числом клиентов, работающие достаточно долгое время. Провайдерам новичкам доказывать надежность своих хостингов сложнее. Их услугами тоже можно пользоваться. Отличный показатель надежности — UpTime. Этот параметр специально вырабатывался для быстрой оценки надежности серверов. Он должен быть как можно выше. От 99,9%.

    У выбранного провайдера должны быть положительные отзывы. Также важно наличие функции резервного копирования. У VPS оно производится путем переноса пользовательских данных на другой сервер.

    Софт для создания VPS

    Один аппаратный сервер делится на несколько виртуальных. VPS хостинг создается на специальном софте (программы виртуализации). От примененной программы зависит надежность и аппаратные ограничения. Сейчас распространенны OpenVZ и Xen. Выбор того или иного варианта зависит от софта вашего сайта.

    Дата публикации: 23 сентября, 2016