• Аренда дизельных электростанций

    Дизельная электростанция есть гарантом того, что объект не останется без электричества во время его отключения, будь то частный дом или промышленная площадка. Ведь не секрет, что любое отключение электричества в деловом мире неизбежно приводит к финансовым убыткам, это и есть причиной того, что уважающие себя предприниматели часто покупают или арендуют дизельные электростанции именно с целью источника аварийного электроснабжения.

    Аренда дизельных электростанций часто является хорошим выходом из ситуации, когда объект находится за чертой города и подвержен частым отключениям электричества. Аренда, кроме всего прочего очень удобна тем, что электростанцию можно взять на время и вернуть когда необходимость в ней отпадет. Дизельные электростанции в аренду – это идеальный вариант для предприятий, которые работают строго по сезонам, или на выездах.

    Монтаж электростанций не вызовет особых затруднений, тем более, что специалисты не только подвезут ее к месту установки, но и произведут работы по пуско-наладоке. Фирмы предоставляющие услуги монтажа и аренды генераторов, могут так же предоставлять услуги по проектированию и продаже отдельно взятых частей.

    Следует помнить, что перед покупкой электростанции, нужно рассчитать ее мощность. Необходимо так же четко понимать, где именно будет установлена электростанция. Если генератор будет установлен на улице, заранее необходимо позаботиться о защите его в зимний период. Для этого существуют специальные защитные кожухи. Если же дизельная электростанция будет устанавливаться внутри помещения, то место, отведенное для, нее должно быть выбрано заранее. Само собой разумеется, что помещение хорошо проветриваться или иметь хорошую вентиляцию во избежание накапливания вредных выхлопных газов.

    Шум и вибрация от дизельных электростанций присутствуют при их работе, поэтому меры по шумоизоляции не будут лишними.

    В любом случае, если есть сомнения по выбору места для установки дизельного генератора, по выбору мощности электростанции и т.п. то необходимо обратиться к специалистам, которые всегда готовы придти на помощь и проведут исчерпывающую консультацию.

    При выборе между вариантом покупки или взятия в аренду, стоит четко понимать на какой срок понадобиться дизельная электростанция. Тем не менее, покупка всегда является предпочтительнее, так как это оборудование всегда может быть использовано для электрификации в различных бытовых целях.

    Дата публикации: 9 мая, 2013