• Бесплатная юридическая помощь — простой бизнес

    Pt3Q1rZ7PK8Если Вы юрист по образованию, или учитесь в ВУЗе на юридическом факультете, или просто любите работу, связанную с законами, можно начать свой собственный бизнес, который не потребует капиталовложений. Работа заключается в оказании бесплатной юридической помощи. Слово «бесплатной» не должно Вас останавливать. Это только начало.

    К примеру, можно давать консультации по недвижимости. Создавая форум, понадобится его раскрутка. Для этого принимайте вопросы своих клиентов и давайте на них ответы. Не забудьте на самом видном месте на своей странице рассказать, что консультации Вы даете бесплатно. Так устроен мир, что люди любят получать бесплатно все. В том числе и информацию. Кроме того, общаясь между собой, многие распространят новость, что Вы можете оказывать бесплатную юридическую помощь, и на Ваш ресурс будут заходить все больше потенциальных клиентов. Дальше – интереснее. Отвечая постоянно на вопросы посетителей, Вы поднимете свой авторитет и завоюете уважение и доверие. Вот, например, на сегодняшний день многих интересует вопрос о получении лицензирования пожарной деятельности. Старайтесь давать ответы более раскрытые и понятные. Благодаря этому Вы быстро наработаете клиентскую базу.

    Смысл идеи заключается в том, что отвечая бесплатно на вопросы, всю информацию не нужно выкладывать. Ее нужно продавать. Вначале становления, консультировать людей можно у себя дома или же в уютном кафетерии. Позже, можно открыть небольшое юридическое агентство. Об этом оповестить у себя на странице и сообщить адресные данные. Очень часто на форуме невозможно задать всех вопросов, а если учитывать тонкости и нюансы всех сделок (в нашем случае с недвижимостью), то клиент сам захочет прийти и пообщаться со специалистом напрямую, без свидетелей. Ведь в некоторых вариантах сделки по недвижимости оцениваются - в миллионы рублей и никому не хочется, чтобы об этом знали многие. На форуме Вы будете давать четкие ответы на вопросы и в тоже время напоминать, что все тонкости необходимо обсуждать индивидуально.

    Многие захотят с Вашей помощью, составить договор, касающийся сделки и недвижимым имуществом. А это уже платная услуга.
    Если Вы живете с человеком, который обратился к Вам на форум, в одном городе, то дальнейшую помощь можно оказывать, встретившись персонально. Однако часто люди обращаются за советами с других городов. Тогда для дальнейшего сотрудничества понадобится Skaype или ICG.

    Осуществляя свою деятельность, со временем Вы накопите приличный материал, с помощью которого можно будет оформить уже продаваемую электронную книгу. Придумайте для нее хорошее название: «Все тонкости и нюансы сделок с недвижимым имуществом» или «1000 ответов, связанных с недвижимостью».

    Дата публикации: 16 декабря, 2015