• Бизнес идея: магазина детской одежды

    Идея открытия магазина детской одежды – одна из самых заманчивых. Ведь всем известно, что маленьким детям приходится очень часто покупать одежду, потому что растут они очень быстро. Обычно родители не жалеют никаких денег на то, чтобы их чадо было одето подобающе. Для успешной реализации данной идеи достаточно грамотно составить бизнес-план и приступать к действию.

    Для данного вида бизнеса нет необходимости регистрировать ООО, ведь клиентами будут частные лица. Достаточно создать ИП, что позволит снизить организационные затраты и упростить бухгалтерские расчеты.

    Помещение для такого магазина может быть любым - как маленьким, так и большим. Что касается интерьера, то желательно, чтобы он был необычным, в сказочной или игровой тематике. Если нет возможности сделать оригинальный дизайн, просто оклейте стены детскими обоями и украсьте картинками с любимыми сказочными героями.

    Как и в любом бизнесе, предварительным этапом должен стать анализ конкурентов. Рынок достаточно обширный, и у каждого свои способы ведения бизнеса. Изучив конкурентов, вы получите представление о том, как лучше себя позиционировать, какие товары являются самыми ходовыми.

    Для функционирования магазина потребуются дополнительное оборудование – стеллажи, полки, витрины, зеркала. Подбирая мебель, старайтесь, чтобы она гармонично вписывалась в общий дизайн помещения. Следующий этап – поиск сотрудников. Для небольшого магазина будет достаточно двух продавцов с посменным графиком работы. Основные требования к ним: хорошие манеры и знание детских размеров одежды.

    Что касается ассортимента, то чем он шире, тем лучше. Детская одежда www.jolly-kids.com.ua от производителя> будет лучшим выбором. Ведь некоторые покупатели приходят в магазин за детской курточкой, но уже на месте вспоминают, что ребенку не хватает колготок или нижнего белья. Поэтому ассортимент должен состоять из одежды всех сезонов и видов. Чтобы сэкономить на рекламе и исследовании рынка, можно приобрести бизнес по франшизе от крупной торговой компании. Это особенно удобно для новичков, которым сложно сориентироваться на рынке.

    детская одежда оптом от производителя

    Дата публикации: 27 мая, 2013