• Бизнес идеи: как открыть пункт проката лодок

    1233921713Очень много людей являются владельцами дач и загородных участков, которые расположены на берегу озера или реки. Огромное количество горожан желает провести свой отпуск недалеко от дома. И это понятно. Во-первых, если что-то не понравится, можно уехать в любое время, во-вторых, такой отдых обходится в гораздо меньшую сумму. Летом очень большой популярностью пользуются судоходные прогулки. Покататься на лодке, катамаране, скутере любят не только дети, но и взрослые. Так, почему бы не воспользоваться данным шансом и не сделать собственный бизнес проект?

    Без особого труда можно организовать пункт по прокату катамаранов, автомобилей, уникальных радиоуправляемых рыб и т.д. Однако сегодня вашему вниманию предлагается идея открытия проката лодок. Не переживайте если у вас имеется всего одно судно. Для начала его вполне достаточно, главное, чтобы была оснастка. Чуть позже, когда появятся постоянные клиенты, вы сможете расширяться и докупать инвентарь. Кроме лодки вам понадобятся весла, круги, жилеты.

    Клиентура

    Большой плюс в том, что потенциальный клиент – это не только богатый гость, который случайно попал в загородную местность, но и рядовые граждане с умеренным финансовым достатком, односельчане, соседи по даче и т.д. Конечно, туристы, приехавшие насладится окружающей природой, захотят прокатиться на лодке и посмотреть на потрясающую окружающую среду. К тому же заплатить придется совсем немного. Час проката стоит около 200 рублей.
    Многие особую ставку делают на рыбаков, которым абсолютно не важна стоимость.

    Отличная идея

    Если у вас есть собственное плавательное средство, вы уже можете открывать пункт проката. Только позаботьтесь о наличии спасательных средств, а также из подручных средств необходимо соорудить некий причал, с которого люди будут садиться в лодку. Также для обеспечения безопасности не забудьте о надежном креплении.

    Последние штрихи

    Реклама – двигатель торговли, поэтому вам нужно расклеить объявления и листовки по поселку, а также можно заказать большую афишу, которую впоследствии разместить на трассе. Позже, когда первые клиенты совершат прогулку и им понравится ваш сервис, поверьте, клиентов станет как минимум в 2 раза больше. На вырученные за сезон деньги, вы сможете приобрести катамаран или еще одну лодку. Главное - иметь смекалку, фантазию и желание, а там можно предоставить гостям и мангал, и беседку, и коптильню и многое другое. Безусловно, за отдельную плату. Удачи!

    Дата публикации: 28 февраля, 2015