• Бизнес идея: бюро добрых услуг

    23Еще до «перестройки» существовали организации, которые оказывали населению бытовые услуги. Например - фирма «Заря», в городах и селах муниципальные предприятия «райбытсоюз». Те времена прошли, но человеку необходимо получить различные услуги. Клиент согласен оплатить услугу, которая для него необходима. И в наше время можно открыть предприятие по оказанию различных услуг населению.

    Для удовлетворения потребностей потребителей нужно изучить рынок услуг. Что требуется сделать человеку в повседневной жизни? Нужно организовать работу мобильно и качественно. Например, принимать заявки на оказание услуги по телефону. Быстро и качественно выполнять работу, и тогда клиент обратиться в фирму еще раз.

    Если продумать все обстоятельства, то открыв такое дело, можно заработать неплохие деньги. Причем, и в столице и в провинции, только виды услуг будут различаться.

    Для претворения в жизнь идеи необходимо найти начальный капитал для открытия деятельности и арендовать офис, хотя на первых порах, звонки принимать можно и дома самому. Но, если вы решили приобрести офис, то недвижимость в Королеве будет отличным решением для вас. На сайте dcdom.ru, вы сможете найти всю необходимую информацию касательно недвижимости в Королеве.

    Чтобы о предприятии узнали нужно поработать с рекламой. Для этого неплохо дать информацию в СМИ, в интернете, сделать рекламные плакаты и визитки. На этом экономить не стоит.

    Определив перечень оказываемых услуг, утвердить цену на выполнение услуги, просчитать все затраты. Можно оказывать услуги по ремонту замков, уборке помещений, ремонту сложнобытовой техники и других, установке окон и дверей, сантехническим работам. Потом спектр услуг можно расширить прибавить стрижку газонов, обрезку деревьев, уборку дачного участка, мелкий ремонт помещений.

    Для хорошей работы бизнеса не стоит экономить и на кадрах.

    Найдя хороших специалистов и заключив с ними договор, обговорив заработную плату, можно начинать работать. Работу нужно контролировать, чтобы специалист брал деньги за выполнение работы в строгом соответствии с прейскурантом утвержденных цен. Подбирать специалистов нужно тщательно, можно использовать наличие рекомендаций. Также старые кадры из «советского бытового обслуживания» обладают неоценимым опытом и пренебрегать ими не следует.

    Качественная работа – лучшая реклама. Довольные клиенты расскажут о фирме своим знакомым и друзьям, и те обратятся к вам. В повседневной жизни нам необходима служба , которая бы решала мелкие бытовые проблемы.

    Дата публикации: 3 декабря, 2013