• Бизнес идея: диспетчерская служба такси

    18000Диспетчерская служба такси на сегодняшний день служит совершенно незаменимым видом транспорта. Не менее десяти тысяч таксистов колесят по столичным дорогам и это только с учетом легальных водителей. Вот к примеру такси Бескудниково, это отличный сервис, которым могут воспользоваться все люди. В статье мы рассмотрим один из возможных способов заработать в данной сфере.

    Для начала ознакомимся с принципом работы диспетчерской службы. Есть разные варианты: например, одни обслуживают существующие автопарки, сдают в аренду собственные машины; другие заключают договор с водителями. В этом случае таксист отдаёт часть дохода предприятию. Для процветания бизнеса необходима широкоформатная реклама. Как только компания станет известной, клиенты начнут сами распространять номер диспетчерской службы.

    Если Вы хотите открыть диспетчерскую службу, необходимо продумать бизнес-план, в котором будут предусмотрены как начальные, так и дальнейшие денежные затраты. Итак, рассмотрим для начала стартовые расходы. Они включают в себя, прежде всего, оплату телефонной связи (от 800 до 2000$). Руководителя непременно понадобится факс, его стоимость около 600$. Необходим так же компьютер со специальной программой. На это уйдет ещё 800$. Как только Вы приобретете всё перечисленное выше, можете вести учёт заказов, осуществлять взаиморасчеты с диспетчерами и водителями.

    Как уже упоминалось, роль рекламы крайне важна в данной сфере. Расходы, направленные на раскрутку, должны составлять не менее 200-300$, иначе это не принесет должного эффекта. Суммарный первоначальный вклад на открытие диспетчерской службы варьируется от 5 до 15 000$.

    Нельзя забывать и о ежемесячных расходах. К ним относятся расходы на налоги, рекламу, маркетинг. Общая сумма приблизительно равна 1000$.

    Рентабельность бизнеса напрямую зависит от количества таксистов. Для того, чтобы покрыть ежемесячные расходы, необходимо сотрудничать не менее чес с 100 воителей. Корпоративные клиенты принесут немалый вклад в развитие вашей службы.

    Заключительный вопрос, который мы рассмотрим , касается расположения офиса. Во-первых, необходим хороший уровень сигнала для радиосвязи. Во-вторых, помещение должно быть комфортным. Необходимо продумать мельчайшие детали, ведь именно от них, как известно, зависит успех задуманного предприятия.

    Дата публикации: 21 октября, 2013