• Бизнес идея: горячий кофе в офис

    coffee-in-ofС каждым днем количество офисов все больше растет, а в сфере обслуживания появляется новая возможность для заработков. Одним из таких способов может оказаться снабжение напитками из кофе особых сортов. Сегодня не существует таких офисов, где бы не было электрических чайников, а сотрудники не заваривали бы себе разного рода напитки, но это не значит, что офисных служащих устраивает такое питье. В настоящее время, изобрели много кофейных аппаратов, и стоят они не так уж и дорого.
    Идея такого бизнеса состоит в том , что бы переделать автомобиль под маленькую кофейню. Речь не идет о дорогих автомобилях. Можно, например, взять обыкновенный Ваз и превратить его в кофейню на колесах. Для этого уберите задние сидения, соорудите там небольшую кухню. Вам понадобиться водонагревательный прибор, емкости под воду, переносной холодильный ящик, миксер.

    В меню внесите разные виды кофе, которые бы можно было быстро приготовить. Затем разнесите или разошлите это меню по офисам. Доставлять кофе можно качественно и быстро. В дополнение к основному меню, внесите разновидности на свое усмотрение или, позже, опираясь на пожелания клиентов. Такой вид бизнеса быстро окупиться, так как редко в офисах работают по одному человеку. Для привлечения покупателей, можно сделать систему скидок.

    Существуют множество рецептов по приготовлению кофе. Выберите на свой вкус. Нужно иметь ввиду, чем больше будет разнообразных напитков, тем больше клиентов вы привлечете. Постепенно со временем можно расширять свои возможности. Позаботьтесь о приобретении посуды для приправ. Многие любят употреблять с кофе корицу, кориандр и другие ароматические приправы. Используя такие виды приправ, Вы дополнительно увеличите прибыль. Главное использовать любые возможности и не лениться.

    Для такого бизнеса придется потратиться на кофейный аппарат, переносной холодильник, емкости для воды, закупку первых продуктов. А так же расходы пойдут на переделку салона машины. Общие затраты составят около десяти тысяч рублей.

    Если прикинуть, что при доставке кофе Вы будете накручивать 100% дохода, а это реальная цена, так как виды кофе будут эксклюзивные, плюс доставка, то в месяц можно иметь доход до двенадцати тысяч рублей. Наверное, это неплохо. Если учесть, что работать Вы будете только на себя, и не от кого не будете зависеть.

    Дата публикации: 23 апреля, 2014