• Бизнес-идея: интернет-магазин ортопедических матрасов

    3700000Делать деньги можно не только из воздуха, но и из приятного сна. Скажите, кто не мечтал выспаться впрок, а потом проснуться бодрым и полным сил? Поэтому продажа ортопедических матрасов – хорошая идея для открытия собственного бизнеса. Хотеть хорошо поесть и сладко поспать люди любят всегда, а, значит, при грамотной стратегии и слаженной работе, - без дохода вы не останетесь.

    Для успешной торговли любым товаром, в том числе и матрасами, необходимо углубиться в тему, изучить вопрос, а потом грамотно предлагать продукт покупателю. Вот на сайте http://matras-luxe.com/ можно купить качественный ортопедический матрас. Это отличный пример данного бизнеса.

    Пару слов об ортопедических матрасах. Курс на здоровый образ жизни, правильный рацион и здоровый сон на сегодняшний день очень популярен. Соответственно, ортопедические матрасы пользуются большим спросом. Непременно дайте понять покупателю, что выбор матраса – дело ответственное, что матрас – это как предмет личной гигиены или одежды. Убедите покупателя, что именно вы сможете качественно проконсультировать его по данному вопросу.

    Первое, что стоит отметить, что выбор матраса зависит от веса человека. Чем вес больше, тем жестче должен быть матрас.

    Основные функции матраса:

    1) Поддержать позвоночник в правильном положении;
    2) Обеспечить комфортный и здоровый сон.

    Итак, ортопедические матрасы можно разделить на два вида: пружинные и беспружинные.

    Беспружинные матрасы изготавливаются из целостного блока с различными наполнителями. Как правило, из латекса и кокосовой коры. Такие матрасы жестче в сравнении с пружинными. Они подойдут людям, любящим спать на животе.

    Пружинные матрасы делятся по типу механизма в них:

    1) Независимые пружины;
    2) Зависимые пружины.

    Пружины в матрасах первого типа размещены в индивидуальных чехлах и располагаются как последовательно одна за другой, так и в виде сот. За счет этого обеспечивается точечная поддержка тела. Подобные матрасы стоят недешево.
    В матрасах с зависимыми пружинами состоят из зафиксированных между собой пружин. Анатомического эффекта от этого механизма минимум. Кроме того, если у спящей пары большая разница в весе, такой матрас им не подойдет. Дополнительный слой в таком матрасе может быть проложен латексом, полиуретаном или холофайбером.

    Основание матраса сделано из деревянных реек, которые также имеют пружинный эффект. В таком основании хорошо циркулирует воздух, что позволяет не только продлить срок службы матраса, но и улучшить качество сна.

    Матрасы делятся и по размеру: 1-спальные, 1,5-спальные и 2-спальные.

    Для успешной реализации данной бизнес идеи нужно гореть и с воодушевлением рассказывать о своем товаре. Можно продавать как готовые матрасы, так и найти подрядчика на изготовление матрасов по индивидуальным замерам. Советуем выбирать только проверенных поставщиков, чтобы заработать себе доброе имя и постоянных покупателей.

    Дата публикации: 25 апреля, 2014