• Бизнес-идея: интернет-магазина китайских товаров

    640Многие мечтают открыть свое дело, но некоторые начинающие предприниматели даже не предполагают с чего можно начать открытие своего бизнеса. В наше время заниматься бизнесом можно даже без отдельного помещения для предоставления какого-либо вида услуг или для продажи товаров. Для открытия своего дела люди все чаще стали использовать интернет. В данной статье мы поговорим о том, как создать интернет-магазин.

    Создавать интернет-магазин довольно сложно, для этого многие используют специальные сервисы, которые направлены на предоставление такой услуги.

    В настоящее время самая актуальная идея для интернет-магазина – это продажа китайских товаров. Для начала вы должны выбрать нишу, то есть, то, чем вы будете торговать. Это может быть одежда, с продажи одежды у вас будет конечно не высокий, но зато стабильный доход. Также доставка одежды из Китая - это важный момент, который вам стоит обсудить. Еже, это могут быть различные гаджеты, с них доход будет довольно высокий, но не стабильный. В принципе ассортимент огромный и выбор вашей ниши только за вами.

    Для того чтобы начать торговлю китайскими товарами, вам нужен стартовый капитал, для закупки нужного товара и раскрутки магазина.

    Чтобы закупить нужный нам товар, здесь есть 2 варианта. Первый вариант – это покупка через специальные сайты, например али – баба, али экспресс, ебэй; второй вариант – это покупка товара сразу у производителя, этот вариант наиболее выгодный.

    Так же вы можете не закупать китайский товар заранее, чтобы он у вас не лежал без дела, а дождаться того момента, когда у вас что-то закажут. Уже после заказа вы покупаете товар у производителя, указываете адрес доставки покупателя.

    Приблизительный доход от одного товара 30%, но конечно ваш доход будет зависеть от того, какую цену на товар вы поставите. Поэтому торговать китайскими товарами довольно перспективно. Но не стоит забывать о том, что без надлежащей раскрутки вашего интернет-магазина в поисковых системах на него будет очень мало заходить людей, а это означает, что прибыли просто не будет. Поэтому вам нужно хорошо раскрутить ваш магазин в интернете.

    Что касается ваших расходов на бизнес: 1) вам нужно оплачивать хостинг и домен, на котором вы расположите свой интернет-магазин; 2) оплачивать раскрутку сайта; 3) оплата товара.

    В заключение хочется сказать только одно, что, если вы желаете открыть в интернете свой бизнес и получать с него доход, то самый идеальный для этого вариант – это продажа китайских товаров.

    Дата публикации: 18 июня, 2014