• Бизнес идея: кафе- мороженое

    Давайте сегодня научимся и откроем кафе-мороженое. Можно сказать, что открытие кафе-мороженого-  это достаточно выгодная идея вложить деньги, потому что кафе всегда будет пользоваться успехом.

    Сразу хочу сказать, что есть два вида кафе: стационарное и кафе которое расположено в торгово-развлекательных центрах. Во втором случае для выгодной продаже лучше .

    Во-первых, сейчас все серьёзно занялись постройкой новых центров .

    Во-вторых, аренда в торговом центре обходится намного дешевле, чем в других магазинах.

    В-третьих, меньше тратится денег так как ремонт делать не надо .

    В-четвертых, кафе в торговых центрах – минимизация расходов на рекламные акции. Торговые центры стали достаточно известны и потому люди будут идти всегда в кафе .

    Свое производство
    Собственое производства мороженого будет самым лучшим вариантом, что бы приступить к бизнесу.

    В последствии нужно закупить оборудование.

    Во-первых, нужно купить фризеры для мороженого, в котором смесь взбивается и замораживается и ещё пастеризуется.

    Во-вторых,  для мороженого установка, стоит приблизительно 400-600$ .

    В третьих, блендер-миксер для  размешивания  фруктов, перемалывания орехов. Ещё необходимы  морозильные камеры для  мороженого. Шкаф  с 20 емкостями для мороженого стоит приблезительно 300$. Покупать оборудование лучше итальянское.

    Мягкое мороженое делается из сухих смесей, которые нужно разводить обычной водой 1:3. Мороженое продают в вафельных рожках или пластиковых стаканчиках. Мороженое в вафельных рожках больше нравятся покупателям и они стоят дешевле.

    Ещё можно мороженое ложить в специальные контейнеры (1$.), для того, что бы клиент мог взять мороженое с собой.

    Ассортимент
    Ассортимент-  самое главное в успехе кафе это,то, что когда выбирается продукт нужно учитывать все вкусы  детей и взрослых. Центральное место в кафе является - витрина, которая служит "продавцом" . Для того, что бы вкус  мороженого  не надоедал можно провести опрос клиентов. И менять разновидность вкусов чаще.

    Ещё, что бы усовершенствовоать ассортимент кафе можно продовать  пироженое. Многие люди ходят в кафе, что бы накормить детей мороженым, а самим выпить чашечку кофе. В каждом уважающем себя кафе должно быть разнообразие напитков, например молочный коктель,чай(чёрный,зелёный).

    Формат бизнеса
    Для того, что бы открыть кафе-мороженое нужно  несколько получить заключений. Заключение санстанции,пожарников, в последствии зарегистрировать технические условие.

    Для  кафе-мороженого с цехом самое главное иметь оборудование сертифицированое. Помещение для кафе должно состоять из трёх зон. Первая, склад и торговый зал.

    Если вы захотели открыть кафе без своего производства мороженого, то это вам обойдётся значительно дешевле.

    Люди которые занимаются этим бизнесом уже давно считают самоя  хорошая реклама это«сарафанное радио».

    Всегда  главным фактором  завлечь клиента было-  это качество продукта. Но не только при открытии кафе, но и в дальшей торговле.
    химчистка ковров одесса

    Дата публикации: 17 августа, 2012