• Бизнес идея: как заработать на уборке помещения!

    60Считается, что предложениями по уборке помещений, промышляют девушки, тем не менее, и мужской пол может очень доходно заниматься этим бизнесом. Данное дело очень подходит тем, у кого урезан начальный капитал. Для начала можно сфокусировать свой бизнес на одном определенном клиенте. Затем постепенно увеличить свою сферу деятельности.

    Следует заранее объяснить клиентам, какие именно услуги вы предоставляете. У крупных предприятий обычно много видов услуг: ежедневная или одноразовая уборка квартиры, частичная или полная уборка и т.д. Вот на сайте nashabelka.ru можно заказать услуги по уборке квартиры.

    От вашего бюджета и будет зависеть список услуг предоставляемой вашей фирмой по уборке помещений. Спустя год можно закупить новое оборудования, чтобы расширить этот список. Для создания и развития такого бизнеса потребуется проделать большую работу. Во-первых, приобрести необходимые средства и принадлежности. Во-вторых, следует нанять и обучить работников. Работниками зачастую бывают женщины от 40 лет, но иногда на работу уборщика могут попроситься и молодые люди, с ним нужно быть осторожнее, ведь не исключены и кражи. Люди же постарше, более ответственно относятся к своей работе и не будут воровать. Арендовать помещение под офис, прорекламировать фирму.

    Очень важно расположение офиса и его внешний вид, так как человек будет судить о солидности компании именно по внешнему виду вашего офиса. С целью оснащения базы понадобятся стеллажи с полками для хранения растрачиваемых веществ и химии. Как и в любом бизнесе, здесь важны личные связи. Это представляется основным обстоятельством в выборе клиентов, рекламное объявление тут малоэффективно.

    Если ваша работа будет качественной, то после первых же заказов к вам потянутся новые клиенты. Желательно найти постоянных клиентов для получения стабильного заработка.

    Так же при поиске клиентов следует искать их не далеко от вашего офиса, например в предопределенной области или даже в определенном здании. При заключении договора, нужно обязательно уточнить заказчику, что же собственно укладывается в цену услуг, чтобы впоследствии не возникло неудобных ситуаций.

    Не исключено, что на первое время вам самим придется искать клиентов, вести бухгалтерию и выполнять прочую работу. Со временем вы сможете нанять необходимых людей. Количество людей работающих на вас будет зависеть от вашего дохода, их число со временем будет расти Начинающему бизнесмену желательно посоветоваться с опытным специалистом для того чтобы дело стало прибыльным и развивалось.

    Дата публикации: 3 мая, 2014