• Бизнес-идея: мебельный магазин

    2700Наиболее выгодной нишей в бизнесе считается торговая сфера. Открытие мебельного магазина тоже относится к этой сфере. Кстати, для начинающих бизнесменов лучше всего сначала заняться торговлей, так как это считается самым легким видом бизнеса.Не нужно думать над тем, каким производством заняться. Просто покупаете у производителя товар и продаете его потребителю. Занимаясь торговлей, не нужно будет искать огромное помещение под производство, нанимать рабочий персонал, который будет выполнять технологический процесс и покупать дорогое оборудование.

    Цены у производителей всегда низкие. Разница в цене между покупкой и продажей является доходом в этом виде бизнеса. У многих возникнет вопрос, почему потребитель напрямую не может по низким ценам покупать у производителя? Потому что производитель продает свой товар в двух случаях: либо же оптом, либо же если покупки совершаются регулярно. Вряд ли найдется потребитель, который каждую неделю будет покупать диваны или стулья.

    Главная задача любого магазина, в том числе и мебельного, это пользоваться спросом у потребителей. Чтобы заманить людей в свой магазин, не завышайте цены. И это станет первым залогом вашего успеха.

    Довольно прибыльно иметь и интернет-магазин мебели, тогда вы охватываете больший спектр людей. Вот на сайте http://sansvit.com.ua/category_246.html можно купить шкафчики для ванной комнаты, это хороший пример такого онлайн магазина. Так что подумайте над этой идеей.

    Для открытия магазина мебели, в первую очередь, вам нужно будет помещение. Размеры помещения могут быть в пределах 150-300 кв. метров. Но чем больше магазин, тем лучше, потому что вы сможете разместить в нем большее количество продаваемой мебели. Конечно, в вашем магазине будут каталоги от производителей, но многие люди любят покупать товар не по картинке, а с возможностью пощупать его и увидеть в реальной жизни.

    Внешнее оформление магазина играет важную роль, так как заманивает или отталкивает потенциальных клиентов. Внутри магазина нужно создать приятную обстановку, чтобы было желание рассмотреть товар.

    Что касается мебели, то вам нужно будет договориться о регулярных поставках с производителями. Магазин можно сделать под определенный тип мебели, например, магазин мягкой мебели, или же продавать в нем разную мебель. Во втором случае потенциальных клиентов будет значительно больше.

    Нанимая на работу продавцов-консультантов, обратите внимание не только на то, чтобы они хорошо разбирались в мебели, но и были вежливыми и воспитанными людьми.

    Ну и конечно, важным моментом любого бизнеса является реклама. Телевидение, газеты, листовки, билборды и прочее - чем больше рекламы, тем лучше. Как говорится, все средства хороши.

    Дата публикации: 30 марта, 2014