• Бизнес идея на продаже авиабилетов

    24000Хорошим и прибыльным бизнесом считается продажа авиабилетов. Приобретение билетов происходит в основном через разные турфирмы. Но есть люди, которые в целях экономии в таких фирмах приобретают только одни путевки, а сами билеты покупают в авиакассах. Создать данный бизнес-очень нелегко.

    Нужно владеть достоверной информацией об авиаперелетах, а для этого необходимо становится агентом авиакомпании. Устроится туда довольно сложно, в таких компаниях существуют суровые требования к персоналу в качестве квалификации и профессионализма. Если у вас имеется опыт в продаже авиабилетов, то вам не составит труда устроится работать в авиакомпании. Но если вы в данной сфере впервые то вы вполне можете стать субагентом. В авиакомпании для субагентов не такие жесткие требования как к агентам.

    Самолет, это единственный транспорт в мире с помощью которого всего за несколько часов можно добраться в любую точку земного шара. Он считается самым безопасным видом транспорта. Самолеты крепко вошли в современную жизнь благодаря своим качествам и заняли почетное место в мире современных людей. На сайте bravoavia.ru, вы можете приобрести авиабилеты Москва. Это довольно хорошая возможность приобрести недорогие авиабилеты.

    Как и с чего начать организацию такого бизнеса?

    Для начала вам надо устроиться агентом или субагентом в авиакомпании, которая вас больше заинтересовала. Следующий этап считается очень сложным в создании данного бизнеса, это получение аккредитации международной ассоциации перевозчиков как агентом или субагентом. Далее займитесь поиском и арендой подходящего помещения под офис и вам понадобится нанять человека, который будет заниматься продажей билетов. Очень важную роль играет в этом бизнесе квалификация персонала. Для хорошей безопасности кассы установите современное оборудование; сейф, камеру видео наблюдения. Когда вы полностью оформите всю документацию вам дадут разрешение оформлять билеты на бланках от авиакомпании.

    Сейчас почти у каждой фирмы, которая занимается продажей авиабилетов есть в интернете свой сайт, по которому клиенты в удобной для себя обстановке дома или в офисе смогут забронировать авиабилет на нужный им рейс. Такой сайт очень помогает в дальнейшем развитии этого бизнеса.

    Продажа авиабилетов это очень прибыльный бизнес, главная сложность состоит в получении нужной для работы документации. Вам понадобится приложить немало усилий и терпения для создания бизнеса по продаже авиабилетов.

    Дата публикации: 13 ноября, 2013