• Бизнес-идея: открыть магазин нижнего белья

    38В любом городе или поселке на нижнее белье есть особый спрос. Оно практически не зависит от направлений моды, чего нельзя сказать о женской одежде, поэтому такой товар долго в магазине не лежит. Продажей женского белья почти всегда занимаются женщины. Такой бизнес прекрасно подходит для новичков потому, что не требует огромных денег.

    В данной статье мы расскажем о всех этапах, которые придется преодолеть начинающему предпринимателю для того, чтобы открыть свой магазин.

    И так, начинать нужно с оформления всех документов – зарегистрироваться как ФЛП и обязательно стать на учет в пенсионный фонд.

    Далее надо подобрать подходящее для магазина помещение. К этому необходимо отнестись очень ответственно, так как неудачно подобранное место может не дать развиться вашему бизнесу еще с самого начала. Прекрасно было бы арендовать место в каком-то торговом центре, где огромная проходимость людей. Помните, что чем лучше расположено торговое место, тем меньше средств надо будет потратить на рекламу. По размеру помещение может быть примерно 20кв. м. – этого вполне хватит.

    Важно иметь хороший ассортимент белья потому, что многие люди ходят в те магазины, где можно приобрести товары для всей семьи. В вашем магазине должен быть товар не только для женщин, а и для детей и мужчин. Со временем, если дела пойдут хорошо, в ассортимент магазина можно будет включить еще и белье нестандартных размеров. Постарайтесь закупать разные размеры и периодически обновлять ассортимент в магазине. Только так у вас получится привлечь больше клиентов. Старайтесь покупать белье разных производителей и не отдавайте предпочтение только одной марке. Вот женское белье anable arto хороший пример качественного товара для вашего магазина.

    Для того, чтобы товар в магазине был красиво предоставлен, вам надо будет приобрести специальное оборудование: витрины, манекены, вешалки. Также, не забудьте оборудовать в своем магазине примерочную комнату. В ней должно быть больше зеркало и вешалка для одежды.

    В магазин необходимо подобрать продавца, он может быть не один. Периодически обучайте своего работника, показывайте ему различные техники продаж потому, что из-за плохого продавца можно потерять многих клиентов.

    Для того, чтобы о вашем магазине узнало много людей, необходимо расклеить и раздать объявления, периодически проводить акции и скидки.

    Дела пойдут особенно хорошо, если в вашем районе не будет конкурентов.

    Дата публикации: 13 февраля, 2015