• Бизнес идея: открытие детского отеля

    a8b00dc9-edb8-45eb-8282-824f4ccbc8d5Некоторые родители сталкиваются с проблемой, когда нужно срочно уехать по каким-либо причинам, а детей оставить не с кем. Если у ребенка есть дедушки, бабушки, друзья, проблема решается сама собой. Но, часто, близкие родственники живут в других городах, а друзьям своих забот хватает. И как назло, командировки могут быть неожиданными. Что делать и кому оставить ребенка в срочном порядке? Выход из такой ситуации возможен – нужно прибегнуть к услугам детского отеля.

    Такой отель совмещает в себе обыкновенную гостиницу и детский сад, но в отличие отеля для взрослых, детские гостиницы отличаются особенностью дизайна, который подобран для детской аудитории. Когда в одном помещении находится много детей, это может быть опасно. Поэтому для таких гостиниц необходимо подобрать квалифицированный персонал из воспитателей и медицинских работников. В дополнение к основным услугам можно приобрести специальный автобус, для экскурсий и катанию по городу. Для гостиницы – это дополнительная прибыль.

    Например, семейная пара или один из родителей, обращаются к руководству гостиницы присмотреть за ребенком несколько дней. Семья вместе с ребенком выбирает понравившуюся комнату, где определенное время, малышу придется в ней пожить. Дальше обоюдно две стороны подписывают документы, и оплатив проживание ребенка, родители уезжают, что бы приехать в назначенный срок и забрать своего чадо. Для открытия такого рода бизнеса, нужно ответственно подойти к выбору помещения под отель. Оно должно хорошо выглядеть как внутри, так и снаружи. Ведь клиентами будут особые посетители и от внешнего вида, будет зависеть желание их пожить здесь. Привлекательно должны быть оформлены и медпункты, столовые, номера, игровые. В каждом помещение ребенок должен чувствовать себя уютно.

    В номерах может проживать разное количество детей. Для маленьких детей, лучше сделать проживание в номерах с большим количеством человек, что бы им было интересней и что бы воспитателям лучше было за ними присматривать. Для более старших детей, лучше будет пребывание в комнатах по 2-3 человека. Сотрудники должны иметь педагогические навыки, ведь им предстоит проводить длительное время с детьми и, в основном, выполнять обязанности воспитателя. За каждого ребенка в гостинице, лежит ответственность на администрации.

    Дата публикации: 26 мая, 2014