• Бизнес идея: открытие пункта проката инструментов

    820Планируя домашний ремонт, многие граждане сталкиваются с множеством проблем, например, ржавые и сгнившие канализационные трубы, подлежащая замене проводка, или образовавшаяся в стене трещина. Однако в управляющих компаниях установлены определенные сроки проведения ремонта, и иногда его приходится ждать десятки лет. Поэтому более половины населения нашей страны, делают ремонт самостоятельно, при помощи родственников, друзей или соседей. Нередко, возникает ситуация когда требуется применение инструмента отсутствующего в арсенале хозяина дома и помощников, при этом его цена высока, а в будущем он наверняка не пригодиться. Именно для этого открываются пункты проката различных инструментов, необходимых для ремонта любой сложности и направленности.

    В современном обществе немало примеров, когда граждане желающие получать стабильный и высокий доход, открывают прокат инструмента для населения. Изначально это может быть небольшое помещение, а инструменты предоставляться по символической плате, причем не обязательно их покупать новыми, они могут быть как подержанными, так и находящимися давно в собственности. Постепенно узнав о новой услуге, граждане будут обращаться все чаще и рекомендовать пункт проката своим друзьям или знакомым, что позволит со временем расширить список инструментов и обновить их.

    Кроме того помимо предоставления инструмента в прокат, можно оказывать какие-либо строительные или ремонтные услуги, что повысит существенно повысит получаемый доход. Если предприниматель, планирующие открыть пункт проката инструментов не владеет специальными навыками проведения каких-либо ремонтных работ, то для этого могут быть привлечены дополнительные сотрудники.

    Для того чтобы бизнес по открытию пункта проката инструментов процветал и приносил ощутимый доход, его владельцу необходимо соблюдать два основных условия:

    1. Знание исчерпывающей информации, как о самом инструменте, так и о сфере его применения.
    2. Наличие исправного инструмента.

    Однако, открывая пункт проката, предприниматель должен учитывать, что в работе могут возникнуть различные неблагоприятные ситуации, например:

    1. Не возврат инструмента, выданного в прокат. Для того чтобы избежать такой ситуации, при выдаче инструмента следует брать залог, лучше всего его устанавливать в денежном эквиваленте.

    2. Поломка инструмента. Перед тем как предоставить инструмент в прокат, в присутствии клиента он проверяется, о чем следует сделать запись в соответствующем журнале с подписями. Желательно провести инструктаж, по технике безопасности при работе с инструментом.

    Дата публикации: 28 января, 2015