• Бизнес идея — открытие транспортной компании

    транспортная компанияСейчас услуги транспортных компаний стали пользоваться обширным спросом, что означает то, что открытие такой компании может стать неплохой идеей для бизнеса.

    Для того чтобы стать обладателем хорошей транспортной компании, необходимо арендовать автобазу, приобретение больших автомобилей, таких как газель, также будут какие-то сопутствующие расходы и предпринимателю будет необходим так называемый резервный фонд. В общей сложности может потребоваться около четырёх с половиной миллионов рублей. Сумма большая, но и перспективы у этого бизнеса немаленькие. Такие деньги есть в наличии не у каждого предпринимателя, поэтому нужно подумать об источнике инвестиций, возможно придётся взять кредит для того, чтобы начать создавать свою транспортную компанию.

    На каждый автомобиль нужно будет нанять по два водителя, а также необходим механик и диспетчер, который будет работать непосредственно на базе. Также в компании должен быть бухгалтер, можно принять его в штат, а можно воспользоваться фирмой, которая оказывает бухгалтерские услуги.

    Транспортные компании нужны для того, чтобы заниматься доставкой грузов как внутри города, так и по региону. Чаще всего клиентами являются физические лица и различные компании, которые не могут самостоятельно довезти груз до адресата, поэтому им нужна помощь транспортной компании, которая сделает это быстро и качественно. Можно заняться заключением договоров с магазинами бытовой техники и с мебельными магазинами, так как они тоже частенько нуждаются в услугах транспортных компаний.

    Для того чтобы продвигать свои услуги, можно пользоваться рекламой в интернете, она является эффективной и очень удобной для современных людей.

    Как и в любом другом бизнесе, здесь есть риски, большинство из них связано с тем, что конкурентов в сфере становится все больше, поэтому приходится постоянно работать над улучшением качества услуг, чтобы клиенты не переходили к конкурентам. Кроме того, могут начать снижаться объёмы заказов, частенько возникают проблемы с персоналом, так как не все водители являются обязательными. А ещё автомобили имеют свойство ломаться, поэтому важно вовремя успевать их починить.

    Бизнес не прост, но при правильной организации он сможет приносить большую и стабильную прибыль, ведь, как отмечалось выше, услуги, которые предоставляет транспортная компания, всегда являются востребованными, поэтому даже сталкиваясь с неудачами, нельзя опускать руки, нужно продолжать работать над своей компанией.

    Дата публикации: 27 июня, 2017