• Бизнес идея: открываем магазин игрушек

    f_20024235Магазин игрушек является очень перспективным и прибыльным бизнесом, необходимо только правильно его построить. Игрушки, на сегодняшний день пользуются огромным спросом среди самого младшего населения и поэтому, стоит рассчитывать на большой товарооборот, но также не маленькую сумму придется выложить для старта. Учитывая огромную конкуренцию в этом виде бизнеса, нужно все хорошенько обдумать. Первая проблема состоит в квадратуре помещения.

    Если вы живете в небольшом городке, где нет больших магазинов и мало конкурентов, то можно снять не большое помещение, завести определенное количество товара, и понемногу раскручивать свой магазин игрушек. А вот, если вы живете в большом городе, то конкуренции вам не избежать. Открывать маленький магазинчик просто не имеет смысла. Магазины-гиганты вас просто задавят. Вам стоит постараться и найти большое помещение ( лучше, если оно будет находиться в каком-либо торгово-развлекательном центре), тогда приобретение постоянных клиентов вам гарантированно почти с самого первого дня работы. Или подыскать место на главной улице в центре города, где большой поток людей. Для открытия большого магазина, размер помещения должен быть не менее 100 квадратных метров. Итак, с помещением вроде разобрались. Теперь поговорим о товаре и поставщиках.

    Конечно, за товаром вы можете ездить и сами, но тогда для этого вам понадобится большая машина. Лучше найти хорошего, ответственного поставщика. Сейчас очень выгодно начинать свой бизнес по схеме, название которой франшиза. Это будет выгодно и вам и поставщику. Вы получаете товар, который полностью соответствует стандартам. Поставщики будут думать за вас, какие игрушки быстро уйдут с прилавков вашего магазина, а какие долго на них задержатся. Но решать, в любом случае только вам.

    Важной частью является внешнее оформление магазина игрушек. Так как это, в основном, детская магазин, то тематика должна быть соответствующая. Ваш магазин должно быть видно из далека. Нарисуйте на фасаде мультяшных героев, сделайте яркую подсветку. Внутренняя часть помещения не потребует таких вложений, так как там все будут располагаться множество зверушек, кукол, велосипедов, что и так сделает ваш магазин ярким и красочным.

    Старайтесь как можно чаще завозить новый товар, так как индустрия игрушек не стоит на месте, а продвигается очень большими шагами. Каждый день выходят новые мультфильмы и малыши сразу же хотят видеть любимых героев у себя дома.

    Естественно, вам нужно будет набрать работников в ваш магазин детских игрушек. Это должны быть добросовестные, коммуникабельные люди, которые любят детей. Если ваш продавец-консультант найдет общий язык с маленьким покупателем, то считайте пол дела сделано.

    Сколько же нужно вложить денег, чтобы открыть магазин игрушек. Точную сумму сказать сложно, ведь все зависит от размеров помещения, ассортимента товара и т.д.
    Единственное, что можно отметить, что удовольствие это не из дешевых, но и прибыль не заставит себя долго ждать

    Дата публикации: 5 августа, 2014