• Бизнес идея: открываем магазин косметики

    120000000Абсолютно все представительницы прекрасного пола понимают, что без косметических средств выглядеть идеально красивой практически невозможно. Парфюмерия давно стала быть необходимой вещью в жизни женщин, а значит и бизнес по этой продукции имеет прекрасное будущее.

    Исследование в маркетинге

    Важное, что нужно в этом деле, исследовать современную картину рынка. Если в определённом населённом пункте уже существуют похожие магазины, то построить бизнес будет сложно. Необходимо будет перетягивать к себе покупателей или не иметь прибыли. Безусловно ясно, что второй вариант невозможен. Значит, остаётся первый.

    Отличной идеей будет создание вашего официального интернет-магазина. Вот на сайте http://myoriginal.com.ua/ можно приобрести хорошую косметику. Поэтому, ваш интернет-магазин, будет обхватывать людей, которые покупают все по средствам интернета.

    Нужно решить, чем можно привлечь клиентов. Это может быть:

    -Исключительный, особый товар, которого нет у конкуренции;
    -Низкие цены;
    -Скидки, подарки, бонусы;
    -Пробные сеансы у косметолога;

    Предпринимательство

    Далее следует этап – это выбор помещения для торговой точки. Наилучшим местом для расположения объекта – улица, где обитают нужные покупатели. Для косметического магазина замечательными клиентами будут женщины в возрасте от 18 до 60 лет с уровнем дохода от среднего и выше.

    Одним из успешных районов для торгового места будет тот, где поблизости находятся организации с женскими коллективами.

    Торговый магазин можно будет купить или взять в аренду. Замечательный вариант – отдел в большом гипер - или супермаркете с высокой проходимостью людей. Если же имеются большие денежные средства, то можно купить уже действующий магазин или переделать его под новую продукцию. Возможно также приобрести жилую квартиру и и сделать из неё торговый зал.

    Продавец

    Для магазина косметики лучше пригласить женщин с симпатичной внешностью. Ухоженный продавец такого магазина будет отличной рекламой. Важно, чтобы сотрудники были обученными, грамотными, вежливыми.

    В первое время можно быть без продавцов и работать самому. Нужно будет узнать о бухгалтерских услугах, их стоимости, об уборке и охране помещения.

    Продажа: что и по какой цене

    Большое количество товара – основной механизм привлечения покупателей. В наличии необходима косметика и средства личной гигиены для женщин, мужчин и детей.

    Важнейшим элементом является цена. Лучше всего иметь в продаже дорогой и дешёвый товар, чтобы у него был большой спрос.

    Затраты финансов

    На начало своего дела потребуется от 200 до 750 тысяч рублей. Эта сумма включает аренду, покупка оборудования, коммунальные услуги, товар, заработная плата для работников, налоги. При положительных результатах в бизнесе вложения компенсируются через год-полтора.

    Дата публикации: 3 февраля, 2014