• Бизнес идея: открываем магазин сувениров и подарков

    49571d314095b0178ab4253aed28b112_1_origНе стоит напоминать о популярности магазинов, продающих сувениры. У нас в стране, достаточное количество праздников, таких как Новый год, 8 марта, 14 февраля, 23 февраля, а так же личных – юбилей, день рождения, свадьба, рождение ребенка, повышение на работе, предоставляют возможность сувенирным точкам, на протяжении года иметь постоянный доход.

    Начинающим бизнесменам, в связи с большой конкуренцией на рынке по продаже сувенирной продукции будет не легко занять собственное место. Эффективным методом для выхода из сложившейся ситуации, есть способ попробовать придать определенный формат торговому месту. Можно открыть специализированный магазин по продаже этнографических товаров, подарков деловым людям, свадебных подарков. Выберите себе более приемлемую тему и раскройте, как только сможете. В этом случае Вы приобретете постоянных клиентов, а в дальнейшем сможете расшириться и торговать продукцией разных направлений. А постоянные клиенты будут уже набраны.
    Второй важный момент – выбор помещения.

    В торговых центрах можно надеяться на постоянных покупателей, но, скорей всего, там эта ниша будет уже занята. В арендованном или собственном помещении можно пофантазировать и сделать магазин красочным и привлекательным. Например, если Вы собираетесь продавать народные сувениры, оформите помещение в народном стиле. Сделайте ремонт, предварительно посоветовавшись со специалистами, и оформите разрешения в пожарном надзоре и СЭС.

    Важным фактором может быть – проходимость людей. Площадь помещения для сувенирного магазина должна иметь не менее 50 м2, что бы можно было расставить весь товар и сделать определенный уют.

    Что бы открыть именно такой магазин, лучшим решением будет, зарегистрироваться – как ЧП. Тогда налоговый учет можно будет вести по упрощенной системе. Обязательным условием будет, наличие кассового аппарата.

    Что бы закупить оборудование, нужно определиться с форматом. Креативную мебель можно сделать своими силами. От этого Ваша точка будет выделяться определенным образцом. Вам еще понадобятся наличие санузла, витрины, стул для продавца.

    Для открытия такого рода бизнеса, стартовый капитал составляет не слишком большие затраты, и многие предприниматели начинали бизнес собственными средствами. Некоторые оптовые фирмы дают свою продукцию под реализацию.

    Если Вы правильно организуете такой бизнес, то он может окупиться минимум за 6 и максимум за 24 месяца.

    Дата публикации: 13 мая, 2014